Борис Хохряков: что касается Нижневартовска, то здесь всё делается планомерно
Борис Хохряков: что касается Нижневартовска, то здесь всё делается планомерно Сегодня спикер окружного парламента Борис Хохряков, заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов и председатель Думы Нижневартовска Максим Клец посетили строительные площадки города, посмотрели, где работа уже близится к завершению, а где только в самом начале.

Одна из новостроек - ул. Дзержинского, д. 9-а. Как рассказал генеральный директор ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Роман Одокиенко, строительные бригады пришли на объект осенью прошлого года. В августе нынешнего дом намечено сдать в эксплуатацию. Сейчас здесь проводят отделочные работы. 

В этой высотке новоселье отметят 26 семей. В доме 1, 2 и 3-комнатные квартиры улучшенной планировки. Фасад здания отличается от соседних домов - он покрыт краской, которая долго не выгорает на солнце, снизу и сверху предполагается подсветка. 

Ул. Героев Самотлора, д. 15 - ещё один многоквартирник, который скоро примет своих жильцов. Это второй доходный дом в городе и девятый в округе. Как отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, арендное жилье - удобный вариант временного решения жилищного вопроса. В первую очередь для востребованных приглашённых специалистов. Идею строить такие дома в своё время озвучили члены Молодёжного парламента при Думе Югры. 

Перспективная площадка для строительства - 40, 41 и 42 кварталы в восточной части Нижневартовска. Здесь планируют возвести 24 дома. Новые микрорайоны вплотную приближаются к озеру Эмтор, где в будущем намечено обустроить зону отдыха. Особенность проекта в том, что автомобильные стоянки предполагается делать за пределами дворов. Внутри - детские, спортивные площадки и прогулочные зоны. 


«Время летит очень быстро. Буквально в 2008 году за улицей Ханты-Мансийской был пустырь. Прошло 13 лет. Здесь уже проживает порядка 50 тысяч человек. Сегодня, где мы находимся, это перспектива застройки города на ближайшие пять лет. И, самое главное, план застройки меняется. 


Буквально в понедельник на заседании фракции «Единая Россия» в Думе округа мы обсуждали предложение губернатора Югры Натальи Комаровой о том, чтобы создать Югорский стандарт развития городов и поселений. Не просто строить дома, а делать это всё более удобным для проживания, чтобы люди сами принимали участие в предложениях по застройке микрорайона. В процессе планировки выбирали место для строительства дорог, парковок, где удобно строить школы, детские сады, как озеленять, благоустраивать микрорайоны. 


Что касается Нижневартовска, то здесь всё делается планомерно, есть мощные застройщики и команда, которая способна воплощать в жизнь все намеченные планы», - сказал по итогам поездки председатель Думы Югры Борис Хохряков.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:21.04.2021
    обновлено: 23.04.2021 12:04:38
    собственное фото