В Нижневартовске отметили очередную годовщину со дня образования пожарной охраны России
В Нижневартовске отметили очередную годовщину со дня образования пожарной охраны России Сегодня сотрудники пожарной части Нижневартовска принимают поздравления с профессиональным праздником.

За многолетний труд, добросовестное исполнение должностных обязанностей, личный вклад в укрепление пожарной безопасности города и в связи с 372-летием пожарной охраны в торжественной обстановке огнеборцы получили медали МЧС России «За отличие в службе», Почётнее грамоты и Благодарности. Их вручили председатель Думы Максим Клец, заместитель директора департамента ЖКХ администрации муниципалитета Ринат Назмутдинов и временно исполняющий обязанности начальника 5 пожарно-спасательного отряда ФПС Государственной противопожарной службы Игорь Фролов. 

«Каждый пожарный - герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой. Эти слова русского писателя Владимира Гиляровского, написанные более сотни лет назад, и сегодня не утратили своей значимости, потому что профессия пожарных была, есть и будет героической. От всего сердца я хочу поблагодарить вас за вашу службу, за наше спокойное существование, за спасённые жизни. Отдельные слова благодарности ветеранам, многие из которых до сих пор в строю. Желаю всем вам сухих рукавов, мирного неба над головой, здоровья, счастья и удачи», - сказал Максим Клец. 

Сегодня Государственная противопожарная служба - это мощнейшая оперативная структура в составе МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами и современной техникой, выполняющая многочисленные задачи по борьбе с огнем, ликвидации ЧС, оказанию помощи при ДТП и в других сложных ситуациях. 

5 пожарно-спасательный отряд - это надежная, сплоченная команда профессионалов своего дела, которым по силам любое противостояние с огнем. За годы существования коллектив прошел большой трудовой путь, наполненный славой и благодарностью, накопил значительный опыт по обеспечению защиты от огня городских объектов, заслужил всеобщее признание и сегодня продолжает надежно стоять на страже безопасности жителей Нижневартовска.

Память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, участники торжественного собрания почтили минутой молчания.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:30.04.2021
    собственное фото