НАТАЛЬЯ КОМАРОВА ПОДЧЕРКНУЛА ВАЖНОСТЬ КОМАНДНОЙ РАБОТЫ НАКАНУНЕ «БОЛЬШИХ ВЫБОРОВ» /ФОТО/

Губернатор Югры Наталья Комарова накануне, 6 июня, встретилась с общественными лидерами, победителями предварительного голосования партии «Единая Россия», гражданскими активистами со всех муниципальных образований автономного округа.

По информации Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, встреча, которая прошла в онлайн-формате, собрала почти 300 участников. В их числе - председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков, депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по энергетике Павел Завальный, председатель комитета по социальной политике Думы Ханты-Мансийского автономного округа Василий Филипенко, член Общественного Совета Федеральной налоговой службы Российской Федерации, член экспертного совета по налоговому законодательству при комитете Государственной Думы по бюджету и налогам Ольга Ануфриева, депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа, первый вице-президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Александр Новьюхов.

Открывая мероприятие, глава региона отметила значимость командной работы накануне «больших выборов»: в 2021 году в Югре состоятся выборы в муниципальные, окружную, областную, государственную думы.

«Вы приняли для себя важное решение - участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Голосование определило лидеров доверия, и я поздравляю тех, кто получил этот статус. На этом предвыборном открытом марафоне вы встречаетесь с людьми, общаетесь с ними, и это крайне важно. Это – состоявшаяся Команда Югры, нас в ней – почти 1 миллион 700 тысяч. Команда Югры доверила нам ответственную работу: представлять интересы жителей, обеспечивать реализацию поручений. В этой связи принцип деятельности нашей команды должен основываться на понятных подходах, которые максимально востребованы, и создают условия для выполнения решений. Это принципы открытости, доступности и постоянной оценки эффективности. Не просто работать, а добиваться результата. Это то, что называется эффективностью деятельности органов власти», - обозначила Наталья Комарова.

Во время онлайн-общения с главой региона в нижневартовской студии присутствовали депутаты дум муниципалитета, ХМАО-Югры и Тюменской области, представители администрации, общественники и победители предварительного голосования партии «Единая Россия».

По словам депутата Думы города Натальи Зяблицкой, работа в команде – это четкая, выверенная политическая стратегия.

«В рамках работы «Команды Югры» повышается оперативность и эффективность всех решений на муниципальном, региональном, областном и федеральном уровнях. На мой взгляд, командная работа позволит мне, как председателю думского комитета по бюджету, налогам и финансам, реализовать такие профессиональные компетенции, как управление бюджетным процессом, повышение эффективности управления финансовыми ресурсами, совершенствование бюджетного законодательства, - отметила Наталья Зяблицкая. - Все решения, которые принимаются «Командой Югры», будут ориентированы в конечном итоге на повышение качества жизни нижневартовцев и югорчан. Это делается для того, чтобы благополучие было, есть и оставалось нормой жизни в нашем регионе».

В качестве примера эффективной командной работы депутат Думы города Нижневартовска, председатель думского комитета по социальным вопросам Павел Лариков привел регулярные выездные заседания членов профильных комитетов совместно со специалистами администрации.

«В ходе таких встреч мы посещали самые разнообразные городские объекты, помогали решению широкого круга вопросов, будь то качество строительства дорог, обустройство общественных пространств или состояние материально-технической базы учреждений образования, культуры, - прокомментировал Павел Лариков. – Самое главное, мы действовали сообща. Только вместе можно добиться желаемого результата. Практика выездных кампаний доказала свою эффективность».

В ходе встречи глава региона отметила значимость реализации проекта «Карта развития Югры» - программу, которая объединяет в себе проведение открытых встреч, форумов с целью сбора предложений по развитию региона, повышению качества жизни от жителей и открытый Интернет-ресурс – технологическую платформу, куда может зайти каждый житель региона, оставить свое сообщение о проблеме, ознакомиться с результатами по направлениям жизнедеятельности округа.

««Карта развития Югры» - это проактивная платформа. Она объединяет многие созданные и работающие у нас ресурсы. Мы будем рассчитывать на то, что лидеры общественного мнения, избиратели, граждане одинаково заинтересованы в этом ресурсе и найдут для себя здесь важное и необходимое для того, чтобы добиться задуманного результата», - сказала губернатор Югры Наталья Комарова. При этом принципиально важным глава региона считает необходимость синхронизировать карту развития Югры с деятельностью по достижению национальных целей, с работой по обновлению Стратегии социально-экономического развития региона.

Отметим, что в течение ближайшего времени во всех муниципальных образованиях региона пройдут встречи «Команды Югры» - в продолжение проекта «Карта развития Югры».

Важно сказать, что подобные мероприятия, цель которых вовлечь жителей в обсуждение развития будущего региона, можно считать традиционными. Так, в 2016 году с участием партии «Единая Россия» прошли открытые встречи под знаком «Команда Югры» во всех муниципальных образованиях региона, в 2017 году – состоялся форум «Территория первых». В 2018 году в округе были проведены стратегические сессии «Югра-2024», в 2019 году – форсайт-сессии и встречи главы региона с жителями, посвященные реализации национальных проектов. В течение 2020 года в связи с пандемией подобные мероприятия проходили в формате онлайн.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:07.06.2021
    обновлено: 10.11.2022 04:11:21