Без барьеров и бордюров
Без барьеров и бордюров Создать карту проблемных мест для маломобильных групп населения в своём 23 микрорайоне и в соседних жилых кварталах решил общественник Иван Башинский. За содействием он обратился к депутату Думы города 6 созыва Дмитрию Давыдову. Сегодня они вместе вышли, чтобы проинспектировать район возле лицея им. А. С. Пушкина.

«Мы сотрудничаем с Иваном, регулярно общаемся. Когда он ко мне обратился, я сразу согласился. Интересный проект. Хорошая инициатива, поэтому я её поддержал», - сказал Дмитрий Давыдов. 

Год назад на карте Нижневартовска появилась новая дорога по улице Романтиков. Её сделали в рамках нацпроекта. Она построена по всем современным стандартам. В том числе, по созданию безбарьерной среды. 

«Это пример того, как должны выглядеть все общественные места в городе. Здесь полная доступность: бордюры, где необходимо скошены, чтобы заехать, возле светофора проблем нет. Дорога год простояла, замечаний к ней нет. Пожелание к самим вартовчанам - быть внимательными и не ставить свои автомобили на те места, которые предназначены для инвалидов. На парковке возле лицея их несколько. Я сегодня приехал на встречу, а они все заняты, но не теми, для кого предназначены», - отметил председатель регионального общественного совета федерального партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Иван Башинский. 

В сегодняшнем маршруте также оказался один из дворов 18 микрорайона. К тротуарам возле домов здесь вопросов нет, а вот чуть дальше появляются замечания. 

«Зайдя в микрорайон, сталкиваемся с проблемами. Асфальт меняется на плиты, поэтому ехать трудно. Есть и такие места, где вообще не проехать», - отметил Иван Башинский. 

Проблемные участки сегодня занесены на карту. Работа продолжается. 

«Мы разместим эту карту на моем сайте, в моих соцсетях. Жители могут вносить в нее свои предложения. После того, как вся территория будет обследована, карта станет своеобразным планом действий для решения вопросов и устранения недочётов», - сказал Дмитрий Давыдов.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:14.09.2021
    обновлено: 15.09.2021 01:09:21
    собственное фото