По итогам рабочей поездки: депутаты дали протокольные поручения
По итогам рабочей поездки: депутаты дали протокольные поручения Сегодня состоялось очередное заседание комитета по городскому хозяйству и строительству. Депутаты обсудили итоги рабочей поездки и дали протокольные поручения.

Что делать с несанкционированной стоянкой грузового специализированного транспорта на обочине ул. Индустриальной - один из вопросов, который обсудили народные избранники. 

«К нему мы возвращаемся не в первый раз. Это уже эпопея, а не вопрос, - отметил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы города 6 созыва Леонид Дольников. - Мы проехали по улице Индустриальной - опять стоят грузовики и вдоль дороги, и возле Алёши на кольце». 

«Водители, которые стоят на обочинах, предлагают услуги. Но в данном случае это не совсем цивилизованно. Мы совместно с одним из предпринимателей подготовили для них место парковки с подогревом и всем необходимым сервисом, - рассказал заместитель председателя Думы города 6 созыва Сергей Землянкин. - Администрация города со своей стороны, сделала всё, что требовалось. Необходимые дорожные знаки установлены. Одно время на дороге был порядок. Сейчас опять его нет. Эти грузовики стоят на маршруте следования сотрудников ГИБДД. Вопрос - почему ГИБДД не выполняет свои обязанности?» 

«Если у ГИБДД проблемы есть при решении вопроса и необходима помощь, то надо сказать какая. Надо выстраивать диалог и находить компромисс, - высказал своё мнение депутат Думы города 6 созыва Сергей Крутей. - Если они этого не делают, то надо составить список обращений жителей, трансформировать его в обращение от Думы города и направить в вышестоящие инстанции». 

По итогам обсуждения депутаты сошлись во мнении, что необходимо ещё раз провести переговоры с руководством ГИБДД и выработать механизм решения проблемы. Соответствующее протокольное поручение дано заместителю председателя Думы города Сергею Землянкину. 

На этом же заседании депутаты обсудили перспективы обустройства дороги, которая ведёт к противотуберкулёзному диспансеру. Оказать содействие в решении данного вопроса - одно из обращений в адрес Думы города от трудового коллектива медицинского учреждения. 

«Действительно, на данном участке наблюдаются выбоины, ямы, что небезопасно для движения автотранспорта. В этом районе расположены фермерские хозяйства, садово-огороднические участки, работают коммерческие компании. Дорога муниципальная, протяженность 4 км. Здесь необходимо навести порядок», - сказал Леонид Дольников. 

Как пояснил заместитель главы города, директор департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Сергей Сериков, до конца сентября на этом участке выполнят ямочный ремонт. Капитальный ремонт запланирован на перспективу. Его намечено провести в рамках социального партнерства с привлечением предприятий, которые активно эксплуатируют данную дорогу. 

«Сегодня в этом районе много дачных товариществ. В скором времени появится экологическая тропа. Поэтому необходимо продумать транспортную развязку, а также рассмотреть вопрос обеспечения пассажирским транспортом тех, кто захочет сюда приезжать на отдых», - сказал Сергей Землянкин. 

В результате обсуждения вопроса принято соответствующее протокольное поручение. Согласно ему, администрации города необходимо принять меры и привести дорогу в надлежащее эксплуатационное состояние с учетом высказанных предложений депутатов.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:15.09.2021
    обновлено: 16.09.2021 04:09:23
    собственное фото