Работа по наказам избирателей: в школе № 30 обновляют забор и спортивную дорожку
Работа по наказам избирателей: в школе № 30 обновляют забор и спортивную дорожку В школе № 30 обновляют ограждение и обустраивают современную беговую дорожку. Работы начались при содействии депутата от избирательного округа № 17 Павла Ларикова. Деньги выделены из городского бюджета.

Школе почти три десятка лет. Столько же и старому забору. С годами он пришёл в негодность. Кроме того, изменились требования и нормативы к подобным конструкциям. Педагоги и родители обратились к депутату с просьбой оказать содействие в установке современного ограждения. 

«Я получил письмо, под которым подписались больше двухсот человек, - рассказал Павел Лариков. - Данный вопрос не решался много лет. Одна из главных причин этого - отсутствие финансов. В нынешнем году деньги из бюджета города выделены. Сделать ограждение - один из наказов избирателей, который сообща и с администрацией, и с руководством школы выполняем». 

Работы по замене забора со стороны спортивной площадки начались в конце сентября. Новое ограждение сделано из металла с оригинальными изгибами. Неравномерность поверхности добавляет объем и усиливает надежность конструкции. Высота нового забора чуть больше двух с половиной метров. Это почти на метр выше, чем у предшественника. 


Также на территории образовательной организации взамен старой делают современную беговую дорожку. Как рассказали мастера, строится она по стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Сверху будет малотравматичное резиновое покрытие. Длина дорожки 113 метров. На сегодняшний день основная часть работ уже выполнена. 


«Мы, конечно, очень рады всем сегодняшним изменениям, которые проводятся на территории школы - делается новый забор, беговая дорожка с хорошим покрытием. Это очень важно для детей. У нас уже есть планы на будущее. Мы хотим сделать волейбольную площадку, которая обязательно будет востребована у ребят. Пространство позволяет это сделать», - сказала директор МБОУ «Средняя школа №30 с углубленным изучением отдельных предметов» Елена Колышкина.



    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:20.10.2021
    собственное фото