В Нижневартовске состоится поэтический конкурс
В Нижневартовске состоится поэтический конкурс «Поэтический Нижневартовск». Под таким названием готовится городской конкурс чтецов, приуроченный ко Всемирному дню поэзии. Организатор - местное отделение партии «Единая Россия». На заседании фракции депутаты-единороссы поддержали инициативу.

«У каждого депутата в его избирательном округе есть школа, у кого-то даже несколько. На заседании фракции мы приняли решение оказать поддержку организаторам творческого состязания в проведении школьного этапа и награждении победителей. Контроль за исполнением данного решения возложен на Светлану Зворыгину », - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Думе города Владимир Джек. 

«Я считаю, что это очень хорошая инициатива. Прежде, чем ребёнок выучит стихотворение, он посмотрит историю создания произведения, узнает кто его автор, поинтересуется, о каких событиях идёт речь и т.д. Это одно из патриотических направлений в воспитании наших детей и альтернатива негативной информации, которая сегодня нередко появляется в социальных сетях», - высказала своё мнение депутат Галина Гасымова. 

Как рассказал секретарь местного отделения партии Максим Клец, творческий конкурс чтецов планируется сделать ежегодным, поэтому не исключено, что он перерастёт в новый социальный проект нижневартовских партийцев. 

На этом же заседании фракции депутаты подняли вопрос организации автобусных перевозок в городе. Детально обсудить его планируется на заседании профильного комитета Думы.


    размещено:31.01.2022
    собственное фото