Неделя приёма граждан: встреча с участниками общественной организации «Красная звезда»
Неделя приёма граждан: встреча с участниками общественной организации «Красная звезда» Выделение путёвок на санаторно-курортное лечение, оказание медицинской помощи, предоставление льгот. Это лишь часть вопросов, которые обсудили активисты общественной организации ветеранов боевых действий «Красная звезда» на встрече с депутатами Думы города, Тюменской областной Думы, представителями городской поликлиники и управления социальной защиты населения.

Как рассказал председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов, обозначенные вопросы в основном носят частный характер. Особенно это касается сферы здравоохранения. Поэтому по итогам встречи было принято решение, что руководство «Красной звезды» предоставит в городскую поликлинику список участников своей организации, чтобы определиться с оказанием им помощи в индивидуальном порядке. Главный врач медицинского учреждения Светлана Воронина отметила, что опыт подобной работы с другими общественными объединениями вартовчан у поликлиники уже есть. 

«Вопросы, которые задали ветераны, очень актуальные. Самостоятельно их решить общественники не в силах, поэтому им нужна поддержка. Мы готовы её оказать в силу наших возможностей и полномочий. Также ветераны боевых действий озвучили несколько предложений. Например, по открытию в городе крематория. Тема, сразу скажу, неоднозначная. Даже на этой встрече кто-то был за, кто-то против. Но, учитывая, что заниматься расширением кладбища в силу объективных причин с каждым годом становится всё сложнее, то этот вопрос вполне можно взять в проработку на перспективу», - поделился своим мнением депутат Думы Нижневартовска Сергей Землянкин. 

Ещё два предложения общественников, которые касаются принятия регионального закона о ветеранах и создания управления по делам ветеранов, депутаты взяли в работу. 

Отметим, что эта встреча в центре «Возрождение» состоялся в рамках недели приёмов граждан. Она организована местной общественной приёмной партии «Единая Россия» и продлится до 4 февраля. 

2 февраля прием по личным вопросам проведут депутаты Думы Нижневартовска Андрей Лицук, Елена Власюк и Василий Сочилин. 3 февраля на вопросы вартовчан готовы ответить Эльвира Панфилова и Светлана Зворыгина. 

Узнать все подробности и предварительно записаться на приём можно по телефону 8-9292-40-60-40.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:01.02.2022
    обновлено: 02.02.2022 01:02:12
    собственное фото