Подведены итоги недели приёмов граждан по вопросам социальной поддержки
 Подведены итоги недели приёмов граждан по вопросам социальной поддержки Во время недели приёмов по вопросам социальной поддержки в Нижневартовске к депутатам разного уровня обратились более тридцати вартовчан. 16 из них приняли депутаты Думы города.

Вместе с народными избранниками на вопросы отвечали представители профильных подразделений администрации муниципалитета, городской поликлиники, управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и юристы. 

Напомним, что неделя приёмов граждан проходила с 31 января по 4 февраля и была организована общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия». 

«Приёмы по личным вопросам - прямое взаимодействие с жителями. Это одно из основных направлений нашей работы. Отмечу, что вопросы, с которыми обращаются вартовчане, разнообразные, затрагивают многие сферы. В каждой ситуации мы всегда стараемся детально разобраться, чтобы дойти до сути, ведь именно от этого в немалой степени зависит результат, - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Максим Клец. - Добавлю, что обратиться в общественную приёмную может каждый. Все подробности и предварительная запись по телефону 8-9292-40-60-40».

Кроме личных приёмов состоялись две тематические встречи с жителями Нижневартовска. Одна из них была организована с участниками общественной организации ветеранов боевых действий «Красная звезда». 

Как рассказал председатель Думы города Алексей Сатинов, на встрече были заданы как общие вопросы, которые касались в основном законодательства, так и личные. В частности, по начислению пенсии, предоставлению льготного отпуска в летний период, выделению земельных участков, прохождению обследования в медицинских учреждениях и др.

Всего за неделю в Югре проведено 140 приемов. В адрес депутатов всех уровней поступило 228 обращений. Жители округа интересовались мерами поддержки многодетных семей, инвалидов, пожилых и одиноких граждан; получением жилья по социальному найму; предоставлением лекарств льготным категориям; мерами социальной поддержки самозанятых малообеспеченных граждан и др. Народные избранники совместно с представителями исполнительных органов власти постарались предоставить заявителям максимально доступные разъяснения по интересующим их вопросам, помочь в оформлении документов на получение тех или иных мер социальной поддержки. 

Более половины обращений решено положительно. Остальные взяты на депутатский контроль.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:09.02.2022
    обновлено: 10.02.2022 10:02:26
    фото из свободных источников