В преддверии заседания Думы депутаты провели профильные комитеты
В преддверии заседания Думы депутаты провели профильные комитеты Как исполняются наказы избирателей, которые дали жители города депутатам во время избирательной кампании - это один из вопросов, который рассмотрели на заседаниях профильных думских комитетов.

Напомним, что наказы систематизированы и собраны в «дорожную карту», где указаны сроки реализации и обозначены источники финансирования. По решению депутатов информацию о результатах исполнения наказов администрация города предоставляет 2 раза в год: не позднее 31 марта и 30 сентября. 

«Мы сегодня заслушали отчёты специалистов структурных подразделений администрации по исполнению наказов. Они общие и затрагивают масштабные для города проекты. Но наказы есть по каждому избирательному округу. Поэтому вопросов у депутатов по их исполнению много. Чтобы детально всё прояснить, принято решение провести отдельные депутатские слушания. Отмечу, что такое же решение также было принято на заседании фракции «Единая Россия», на комитетах депутаты его поддержали», - рассказал председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Павел Лариков. 

На этом же заседании комитета депутаты обсудили обращение главы города в Думу о рассмотрении предложения о присвоении МБУ «Средняя школа №15» имени Игоря Александровича Василенко, погибшего военнослужащего во время спецоперации на Украине. Как пояснил Павел Лариков, в соответствии с разделом III приложения 1 к Положению о Нижневартовском совете по топонимике, упоминание конкретного человека в наименованиях муниципальных учреждений допускается не ранее чем через пять лет после его смерти. Исключения допускаются в особых случаях по инициативе Думы города. 

Депутаты высказали свои мнения по этому вопросу. После обсуждения принято решение направить обращение от комитета в адрес Нижневартовского совета по топонимике.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:24.03.2022
    собственное фото