Борис Хохряков выступил перед депутатами Думы города
Борис Хохряков выступил перед депутатами Думы города Председатель Думы Югры принял участие в сегодняшнем заседании Думы Нижневартовска. Спикер окружного парламента выступил перед народными избранниками.

Он напомнил, что уже месяц в Украине идет спецоперация, и ситуация в мире сложилась непростая. Борис Хохряков отметил, что решение главы государства Владимира Путина необходимое, оно потребовало не только мудрости, но и мужества. Пришло время защитить простых людей, и этой цели всеми путями сейчас упорно добиваются Вооруженные силы Российской Федерации. 

Борис Хохряков напомнил, что накануне начала операции Дума Югры заявила о поддержке ратификации договоров с Донецкой Народной республикой и Луганской Народной республикой, заключенных 21 февраля 2022 года в Москве. Региональное отделение «Единой России» присоединилось к Всероссийской акции «Своих не бросаем». 

«Вместе с активистами, волонтерами, сторонниками партии, депутатами и просто неравнодушными гражданами, разделяющими позицию нашего Президента и позицию Югры, мы собирали гуманитарный груз для беженцев с территорий ДНР и ЛНР и уже 23 февраля отправили его в пункты временного размещения, - сказал спикер окружной Думы. - От Югры на сегодняшний день уже доставлено свыше 50 тонн гуманитарного груза. Мы отправляли груз из трех городов округа, одним из которых стал именно Нижневартовск». 

Борис Хохряков поблагодарил депутатов Думы Нижневартовска, всех вартовчан, которые откликнулись на просьбу о помощи, за активное и, самое главное, оперативное участие в акции. Буквально за трое суток почти 20 тонн груза удалось собрать в столице Самотлора. Это продукты длительного срока хранения, питьевая вода, средства личной гигиены и предметы первой необходимости. 

«Сейчас «Единая Россия» организовала сбор средств на лекарства – делаем все, что в наших силах, чтобы помочь, - заявил Борис Хохряков. - Единороссы Нижневартовска активно подключились к этой акции и это заслуживает уважения. Сейчас в Югре на эти цели собрано уже более четырех миллионов рублей». 

Также Борис Хохряков обратил внимание своих коллег в Думе города на тот факт, что сегодня в информационном поле идет ожесточенная борьба за умы и сердца людей. 

«И каждый, кто способен сказать: «Горжусь Россией!», вносит свой вклад в общее дело борьбы с нацизмом. Только общими усилиями мы сможем переломить ход истории и восстановить мир и спокойствие братского народа и победить нацизм, - сказал спикер. - Наша работа хоть и плановая, но время накладывает свой отпечаток на повестку и решение о необходимости создания нового комитета в Думе Нижневартовска, говорит о том, что вы готовы отвечать вызовам времени и идти с ним в ногу, а это немаловажно». 

Борис Хохряков сообщил, что накануне губернатор Югры Наталья Комарова подписала распоряжение по обеспечению социально-экономического развития автономного округа в этот непростой период. Документ предполагает целый ряд антикризисным мер, и депутаты должны в числе первых донести его содержание до избирателей.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:25.03.2022
    обновлено: 29.03.2022 02:03:56
    собственное фото