Депутаты проводят приём вартовчан по личным вопросам
Депутаты проводят приём вартовчан по личным вопросам Председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов провел приём горожан по личным вопросам.

Темы обращений самые разные. В том числе, оказание помощи вартовчанам, попавшим в сложную жизненную ситуацию; приватизация и оформление документов на земельные участки. Одна из обратившихся - мама с двумя детьми. Они вынужденно покинули родной Мариуполь и приехали в Нижневартовск к родственникам. 

«Мы уехали, спасаясь от боевых действий, к родной тёте, которая нам выслала денег на билет. В каких вещах были, пережидая артобстрелы в подвале, в тех и приехали», - рассказала женщина. 

«Так сложилось, что именно в депутатский центр «Единой России» приходят с самыми сложными и непростыми вопросами. И по каждому обращению стараемся находить пути решения, - отметил Алексей Сатинов. - В случаях с беженцами из ДНР и ЛНР надо отдать должное всем службам города, которые занимаются их вопросами. Они работают четко и действенно. С нашей стороны, по этому обращению решены вопросы по обучению и бесплатному питанию в школе для одного ребёнка. В кратчайшие сроки, буквально завтра, решим вопрос по обучению в одном из вузов города дочери-студентки. Также берем в работу вопрос трудоустройства самой мамы. И депутаты, и специалисты администрации нацелены на результат, мы работаем с желанием помочь решить все поступающие на личных приемах обращения в рамках действующего законодательства».

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:14.04.2022
    собственное фото