Депутаты принимают участие в акции «Посылка солдату»
Депутаты принимают участие в акции «Посылка солдату» Нижневартовские депутаты присоединились ко Всероссийской акции «Посылка солдату». Председатель Думы города Алексей Сатинов и заместитель председателя Дум Наталья Зяблицкая лично собрали коробки с гуманитарной помощью.

«Наши солдаты участвуют в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. А в России исторически всегда было, что народ помогает своим воинам, тем, кто стоит на защите своей страны и выполняет свой воинский долг. Мы с депутатами присоединились к этой акции, потому что Россия, Югра своих не бросает и не бросит. Собрали самое необходимое - сладкие продуктовые наборы, кофе, сгущённое молоко, предметы личной гигиены. И приложили письмо со словами благодарности, поддержки и уверенности, что они вернутся домой живыми и невредимыми», - рассказал Алексей Сатинов. 

В ближайшую гуманитарную миссию на территории ДНР и ЛНР и отдельных территорий Украины волонтёры Гуманитарного добровольческого корпуса Югры доставят подарки и вручат их из рук в руки военнослужащим российской армии. 

«Мы решили оказать поддержку нашим ребятам, бойцам, которые с мужеством и отвагой выполняют свой воинский долг. Югорчане своих, конечно, никогда не бросают. Мы готовы протянуть руку помощи всем, кто в ней нуждается. Сегодня это солдаты российской армии, принимающие участие в спецоперации», - сказала Наталья Зяблицкая. 

Депутаты Думы города и ранее участвовали в сборе гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. А сегодня призывают неравнодушных граждан присоединиться к акции «Посылка солдату». 

Напомним, что в Нижневартовске открыты два пункта сбора гуманитарной помощи. Один расположен на базе городского управления по делам ГО и ЧС по адресу: улица Индустриальная, 12. Прием осуществляется круглосуточно. Второй пункт открыт на базе представителей гуманитарного добровольческого корпуса в офисе Союза десантников Югры, который находится по адресу: улица Мира, 80. Прием помощи осуществляется: понедельник-пятница - с 12:00 до 19:00, суббота - с 12:00 до 16:00, воскресенье - выходной.

Дополнительную информацию о необходимой помощи можно получить по телефону горячей линии Волонтерского центра «Единой России» в Югре 8-800-200-59-65, а также по телефону 8(3462) 55-03-03 (info@humcorps.com), руководитель регионального штаба #МыВместе в Югре Басова Светлана Владимировна 8-912-086-40-68.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:21.04.2022
    обновлено: 25.04.2022 08:04:02
    собственное фото