Вартовчане отправились в поисковую экспедицию
Поисковики Нижневартовска отправились на «Вахту Памяти». В экспедиции примут участие восемь отрядов. В отряде школы № 42 «Поколение» 6 ребят. Среди тех, кто решил поехать в Волгоградскую область на места былых сражений, Борис Панфилов.

«Подготовка к весенней «Вахте Памяти - 2022» началась сразу после новогодних праздников. Предстояло получить приглашение от принимающей стороны и разрешение от Министерства Обороны РФ, собрать и подготовить отряд, обеспечить ж/д билетами и многое другое, - рассказала мама поисковика, депутат Думы города Эльвира Панфилова.

- Но все это было несложно, потому что у нас много единомышленников. Я от всей души благодарю своих коллег - депутатов Думы Нижневартовска Светлану Зворыгину и Павла Елина за материальную помощь в организации очередной, 16-той экспедиции отряда «Поколение» в город-герой Волгоград. 

А также моего доброго друга и коллегу - директора Православной Гимназии имени Казанской Иконы Божьей Матери иерея Константина Глухарёва - он благословил бойцов и командира отряда на поисковые работы и подарил икону Архангела Михаила, ведь, как говорил величайший полководец, непобедимый Александр Суворов: «Молись Богу - от Него победа!».

Напомним, что экспедиция продлится до 13 мая. Кроме поисковых работ запланирована экскурсионная программа в городе-герое Волгограде. Ребята посетят мемориальный комплекс на Мамаевом Кургане, примут участие в церемонии перезахоронения останков бойцов, поднятых поисковиками, а также в шествии парада Победы 9 мая.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:22.04.2022
    обновлено: 10.11.2022 04:11:33
    фото из свободных источников