Служите честно и верно: в Нижневартовске провели День призывника
Служите честно и верно: в Нижневартовске провели День призывника Во Дворце культуры «Октябрь» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника.

В нынешнюю призывную кампанию ряды Вооружённых Сил страны пополнят 170 нижневартовских новобранцев. Четверо из них претендуют на службу в Президентском полку. 

«Служба в армии - достойный поступок ответственного и настоящего мужчины. Так исторически сложилось, что у нашей страны всегда были враги, пытающиеся захватить нашу землю. Но они всегда получали достойный отпор благодаря мужеству, отваге и чести российского солдата и офицера. И всегда служба в армии считалась делом чести настоящего мужчины. Каждый мужчина должен быть готов встать на защиту своих родных и близких, своей родины в минуту опасности. Гордитесь тем, что за вашей спиной мир и спокойствие целого государства. От Думы города желаю вам достойно отслужить в рядах Вооруженных Сил России! Будьте твердыми и настойчивыми в преодолении трудностей и возвращайтесь сильными и достойными мужчинами! Пусть на вашем пути встретятся верные армейские товарищи и мудрые командиры! Всего самого доброго вам и вашим близким!» - сказал председатель Думы города Алексей Сатинов. 

Для большинства призывников служба становится хоть и сложным, но очень полезным периодом жизни. Именно в воинской части можно обучиться какой-либо профессии, улучшить свою физическую форму, да и просто стать более собранным и внимательным. 

В торжественной обстановке около тридцати новобранцев получили напутственные письма и памятные сувениры. В качестве подарка - творческие выступления артистов.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:28.04.2022
    собственное фото