Решения приняты: сегодня состоялось заседание Думы города
Решения приняты: сегодня состоялось заседание Думы города Сегодня состоялось очередное заседание Думы города. Депутаты рассмотрели 18 вопросов повестки дня.

В частности, внесены изменения в Программу приватизации муниципального имущества в городе на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. В неё добавлено помещение №1001 (Баня), расположенное по адресу: ул. Таежная, д. 7в. 

«Индивидуальный предприниматель изъявил желание приобрести арендуемое помещение в собственность. Его преимущественное право на выкуп предусмотрено Федеральным законом. Баня никуда не исчезнет и продолжит свою работу. В договоре будет прописано и обременение, и назначение помещения. Весь объект в собственность данному предпринимателю в случае выкупа не перейдёт, так как часть здания занимает другая организация», - пояснил председатель Думы города Алексей Сатинов. 

Сегодня депутаты также одобрили изменения в Положение о порядке передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование. Как пояснила заместитель председателя Думы города Наталья Зяблицкая, принятие этого правового акта позволит социально ориентированным некоммерческим организациям, некоммерческим организациям - исполнителям общественно полезных услуг осуществлять в объектах муниципальной собственности предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность для достижения целей, ради которых они созданы. В настоящее время такого права у них нет. 

Сегодня депутаты заслушали отчёт о деятельности контрольно-счётного органа муниципального образования - счётной палаты Нижневартовска за 2021 год. Жители города также смогут с ним ознакомиться. Отчёт будет опубликован в СМИ. 

Ещё один пункт повестки дня касался генерального плана города Нижневартовска. На основании заключенного муниципального контракта между администрацией города с ООО «Институт территориального планирования «Град» в документ внесены изменения. Исполнителем проведена работа в части реализации единых подходов к формированию и развитию городской среды, территорий жилой и многофункциональной застройки. По подготовленному проекту внесения изменений в генеральный план проведены публичные слушания с участием жителей города, которые выразили свои замечания и предложения. Это учтено при подготовке проекта решения Думы. 

Посмотреть видеозапись заседания Думы города, а также заседания профильных комитетов можно на сайте органов местного самоуправления.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:29.04.2022
    собственное фото