Митинг памяти павшим, но - бессмертным
77 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. День памяти и праздник со слезами на глазах. В той войне советский народ принял на себя самые жестокие удары врага. Великая Победа навсегда останется героической вершиной истории нашей страны. На митинг 8 мая в парк Победы к Вечному огню мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», почтить память павших в боях за свободу и независимость нашей Родины, пришли ветераны войны, ветераны боевых действий и солдатские матери, депутаты Дум Югры, Тюменской области и города. Представители администрации Нижневартовска, руководители и сотрудники учреждений и предприятий города, представители силовых ведомств, студенты, школьники и др.

«Этот день наполнен героизмом миллионов советских солдат и офицеров, слезами их матерей, жён и детей, которые до последнего ждали их возвращения с фронта, подвигом наших соотечественников в тылу. Все они внесли свой вклад в этот великий праздник – День Победы! Эта Победа на века оставила глубокий след в сердцах поколений, повлияла на формирование национального характера и самосознания граждан нашей страны, свято хранящих и уважающих историческую память нашего народа, сокрушившего фашизм», - отметил в своем выступлении председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борис Хохряков.

«9 мая всегда будет священным праздником для всех граждан России. Героев, которые совершили этот подвиг, остается все меньше, и именно поэтому мы должны особо ценить тех, кого еще можем поблагодарить лично. Низкий вам поклон, дорогие ветераны. В день Великой Победы хочется пожелать вам здоровья и благополучия, а всем нам — жить в согласии и никогда не знать горя войны!» - сказал глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

«Сегодня по всей нашей огромной стране люди пришли к мемориалам и обелискам для того, чтобы поклониться павшим – но бессмертным. Наши павшие остались такими же, какими они ушли в огонь войны. И они будут жить вечно – пока жива Россия, пока жива наша память о них. Бессмертные слова - «Никто не забыт, ничто не забыто» - стали нашей клятвой, что мы будем достойны подвига поколения победителей, что сбережем Великую Победу и никогда не предадим памяти погибших за нашу Отчизну. Спасибо нашим ветеранам-победителям за мирное небо, за силу и мощь нашей державы! Вечная память павшим героям и вечная слава поколению победителей!» - выступил председатель городской Думы Алексей Сатинов.

Минута молчания. Возложение цветов к Вечному огню. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, живет в наших сердцах.




    размещено:08.05.2022
    обновлено: 10.11.2022 04:11:24