Юные таланты Самотлора
Юные таланты Самотлора В Нижневартовске в торжественной обстановке прошла церемония награждения обладателей премии «Юные таланты Самотлора» среди воспитанников детских школ искусств по итогам нынешнего учебного года.

В такой форме результаты большой учебной и творческой работы воспитанников ДШИ в Нижневартовске подводят уже несколько лет подряд. За выдающиеся способности отмечены 12 ребят. Номинантов и их наставников поздравили депутат Думы Нижневартовска Эльвира Панфилова и заместитель главы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская. 

«Я сама учитель и прекрасно понимаю, насколько важно не просто воспитать талантливого ребёнка, а в первую очередь увидеть его талант, дать толчок к развитию способностей, помочь, где-то вселить уверенность, где-то поддержать словом. Вы, педагоги детских школ искусств нашего города, - большие молодцы! Вы не просто находитесь рядом со своими воспитанниками, вы учите их видеть и любить прекрасное. И это у вас отлично получается! Спасибо!» - сказала Эльвира Панфилова. 

«От имени главы города мне выпала огромная честь вручить сегодня премию «Юные таланты Самотлора». Награда - уникальна. Нижневартовск - единственный город в Югре, где присуждается премия от имени главы города талантливым детям. Это неслучайно. Несмотря на то, что Нижневартовск молод, ему исполнилось в этом году всего 50 лет, наш город славится культурными традициями. Мы создаем условия и возможности для развития, у нас есть невероятно увлеченные педагоги и прекрасные, талантливые дети. Мы гордимся вами, а вы должны верить в себя. Всегда помните свою школу, педагогов, каждый день благодарите родителей, потому что все мы стараемся делать все, чтобы ваша жизнь была интересной, насыщенной и полезной», - сказала Ирина Воликовская. 


Церемония награждения состоялась в рамках открытия конкурса «Времена года». Гостей принимала Детская школа искусств № 1. Конкурсу «Времена года» более 30 лет. В нынешнем году он собрал вместе свыше сотни одарённых ребят. В течение двух дней они будут показывать своё мастерство перед профессиональными судьями в нескольких номинациях. Имена победителей творческого состязания назовут в воскресенье.


    Информационный отдел Думы города Нижневартовска


    размещено:13.05.2022
    собственное фото