Помнить верных долгу, Родине и присяге
Ежегодно 15 мая на Комсомольском бульваре проходит мероприятие, посвящённое ветеранам боевых действий, приуроченное ко дню вывода советских войск из Афганистана. В День ветерана боевых действий Нижневартовск склоняет головы в память о тех, кто выполнил свой воинский долг, кто с оружием в руках сражался в рядах советской и российской армий, защищая интересы нашей Родины.
В этот день ветераны локальных конфликтов, солдатские матери, представители Думы и администрации города, общественных организаций и духовенства, жители города приходят, чтобы почтить память погибших.

«Мы должны помнить всех, кто погиб в военных конфликтах. Помнить, кто рискуя жизнью, несмотря ни на что добивался мира и справедливости. Кто остался верен долгу, чести, Родине и присяге», - обратился к участникам мероприятия заместитель главы города Николай Лукаш.

«От Думы города выражаю признательность и благодарность матерям, отцам, детям, жёнам и всем родным погибших воинов. Низкий вам поклон за прекрасных, бесценных сыновей, вечная им слава и светлая память. Огромное спасибо и низкий поклон тем, кто исполнил этот долг, кто вернулся и смог продолжить свою жизнь в мире. Спасибо всем, кто сегодня пришел почтить память своих близких и друзей, погибших в боях», - сказал председатель комитета по вопросам безопасности населения Думы города Сергей Жигалов.

Сегодня в Нижневартовске проживают почти две с половиной тысячи участников локальных конфликтов, которые и в гражданской жизни остаются в строю. Они вносят достойный вклад в патриотическое воспитание, прививая молодому поколению чувство гордости за свою Родину, чувство ответственности за ее судьбу.


    размещено:16.05.2022
    обновлено: 10.11.2022 04:11:30