Городская среда на депутатском контроле
Сегодня с рабочим визитом в Нижневартовске находится председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков. В первой половине дня он встретился с председателем Думы города Алексеем Сатиновым и исполняющим обязанности главы муниципального образования Виктором Ситниковым. После чего спикер  окружного парламента совместно с депутатами и представителями администрации посетил объекты, благоустроенные в 2020 году для оценки их качества после двухлетней эксплуатации. Это «Сквер Космонавтов», «Сквер спортивной славы», «Сквер героев Самотлора» и квартал Молодёжный, который благоустроили в прошлом году.
«Сегодня, вместе с коллегами, мы проверяем качество работ, в рамках проекта партии «Единая Россия» - «Городская среда», который, по сути уже перерос в национальный проект. Сразу заметно, что проведен большой объем работ - где-то переложена плитка, где-то асфальтное покрытие. А если выражаться профессиональным языком – заменена «дорожная одежда». Но главное, я считаю, чтобы при наших погодных условиях, объекты нормально функционировали, и были в сохранности и через год, и через 5 лет. И радует, что администрация города это понимает, и занимается этой работой», - отметил Борис Хохряков.

Стоит отметить, что состояние и качество содержания  объектов благоустройства контролируют не только специалисты администрации, но и депутаты Думы города.
«Депутатский корпус в курсе всех строительных объектов, которые либо построены, либо находятся на стадии строительства. И каждый депутат в ежедневном режиме осуществляет контроль на объектах своего избирательного округа. Сегодня на совместном выезде с председателем Думы Югры, с представителями администрации, общественниками оценили, как эксплуатируются объекты городского благоустройства. Состояние в целом удовлетворительное. Подрядчик свои гарантийные обязательства выполняет. Будем надеяться, что в дальнейшем таких объектов в нашем городе  станет больше», - прокомментировал Алексей Сатинов.







    размещено:18.05.2022
    обновлено: 10.11.2022 04:11:07