Депутаты одобрили соцподдержку семьям военнослужащих
Сегодня на совместном заседании комитета по социальным вопросам, комитета по развитию гражданского общества и вопросам развития национальных и общественных объединений в числе прочих депутаты заслушали доклад об итогах реализации муниципальной программы  «Развития гражданского общества в городе Нижневартовске» в 2022 году.

Ее основная задача-создание условий для НКО. Сюда входит грантовая поддержка, обучение и сопровождение. Объем финансирования на 2022 год составил 13 млн. руб. Председатель Думы Алексей Сатинов высказал мнение, что неплохо было бы увеличить расходы на поддержку этой сферы. По его мнению, вопросы развития гражданского общества и поддержки национальных и общественных организаций всегда находятся в актуальной повестке на всех уровнях власти. Не случайно в Думе города был создан профильный комитет по этим вопросам, который возглавила депутат, член фракции «Единая Россия» Татьяна Жигулина.

На этом же заседании народные избранники рассмотрели еще один важный вопрос – о дополнительной мере социальной поддержки в Нижневартовске одному из членов семей военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины. Согласно проекту решения, который будет вынесен на заседание Думы, предлагается установить единовременную выплату из бюджета города Нижневартовска членам семьи погибшего военного (или добровольца) в размере 200 тысяч рублей. Данное предложение депутаты поддержали единогласно.

    размещено:25.05.2022
    обновлено: 10.11.2022 04:11:20