Спортивная элита Нижневартовска принимала поздравления
Вчера во Дворце искусств состоялась торжественная  церемония награждения лучших спортсменов, тренеров, работников спортивной отрасли, ветеранов спорта города Нижневартовска «Спортивная элита» по итогам 2021 года.
Югра является ведущим спортивным субъектом России. Югорские атлеты всегда славились сильным духом, решимостью и несгибаемой волей к победе. Главным спортивным событием 2021 года, безусловно, стали Олимпийские игры в Токио. В состав сборной России на Олимпийские игры в Токио вошли 11 спортсменов из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Нижневартовск на Олимпиаде представляли пятеро спортсменов. Все пятеро спортсменов вернулись из Японии с олимпийскими медалями.

«В свое время Нижневартовск прославляли наши ветераны-первопроходцы, ставшие легендой. Сегодня легендарная трудовая слава идет рука об руку вместе с достижениями наших спортсменов, умножающих спортивную славу нашего города. Огромное вам спасибо, уважаемые друзья, от всех жителей Нижневартовска. Спасибо тренерскому составу, воспитавших, не побоюсь этого слова, великих спортсменов. Огромная благодарность родителям, за то, что поддерживали их стремление заниматься спортом. Наши спортсмены – это наши звезды, и нижневартовской молодежи есть к чему стремиться, выбрав путь спорта. Желаю всем крепкого здоровья и спортивных успехов, прославляя Нижневартовск, Югру и Россию!», -  поприветствовал всех присутствующих председатель Думы города Алексей Сатинов

Награды из рук спикера городского парламента получили представители нижневартовского спорта в номинациях «Лучшие спортсмены по олимпийским видам спорта», «Лучшие тренеры по олимпийским видам спорта», «Лучшая детская спортивная команда» «Лучший тренер спортивной команды», «Спортивные надежды по олимпийским видам спорта» и «Лучшие детские тренеры по олимпийским видам спорта».
А депутат Думы города, мастер спорта СССР по биатлону Павел Анатольевич Лариков наградил самых достойных в номинациях «Лучшие спортсмены по адаптивным видам спорта», «Лучшие спортсмены по итогам Спартакиад ХМАО-Югры по адаптивным видам спорта» и «Лучшие тренеры по адаптивным видам спорта».






    размещено:26.05.2022
    обновлено: 10.11.2022 04:11:30