Актуальные вопросы благоустройства на депутатском контроле
На совместном заседании трёх думских комитетов - по бюджету, налогам и финансам, по городскому хозяйству и строительству, по безопасности населения депутаты обсудили ряд актуальных вопросов связанных с городским благоустройством. В частности, исполнение администрацией депутатского поручения об установке стационарных туалетов на набережной Оби.
Один капитальный туалет строится в районе Храма Рождества Христова, как и предусмотрено планом реконструкции набережной. Но, на остальной территории набережной пока речь идет об установке пластиковых кабин, что не устроило народных избранников.

«Разговор в свое время шел о стационарных биоточках, которые нужны не только во время праздников. Тем более, что администрацией планируется проведение многих массовых мероприятий именно на территории набережной. Даем поручение разработать концепцию установки стационарных туалетов, берем этот вопрос на контроль и вернёмся к его обсуждению осенью этого года», - подвел черту под обсуждением председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.

Обсудили депутаты и обустройство территории около спортивного комплекса «Самотлор». До 19 июля там появится дополнительная гостевая стоянка. Уже завершены работы по разметке территории, выставлению защитного ограждения, выполняется планировка земельного участка. На рассмотрение также взят вопрос строительства ливневой канализации вдоль Интернациональной, в створе Ханты-Мансийской и моста «Бегущая лань». Кроме этого, депутаты рассмотрели ряд вопросов по корректировке бюджета города. Окончательные решения по каждому вопросу повестки будут приняты на заседании Думы, которое состоится  27 мая.

    размещено:26.05.2022
    обновлено: 10.11.2022 04:11:52