Дума корректирует маршруты пассажирских перевозок.
Одно из обращений граждан, регулярно поступающих в Думу города, стало предметом рассмотрения на совместном заседании комитетов  по бюджету, налогам и финансам, по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения. Тема обращения – корректировка маршрутов пассажирских перевозок к садово-огородническим товариществам, расположенным по направлению Нижневартовск-Мегион.
К депутату Думы, члену фракции «Единая Россия» Эльвире Панфиловой обратились жители 5 СОНТов расположенных вблизи городского кладбища № 4, где постоянно проживают около 250 человек, из них 42 - дети дошкольного и школьного возраста. В настоящее время там нет автобусного маршрута из города до конечной остановки СОНТ «Нефтяник», в котором есть острая необходимость, так как помимо постоянно проживающих на территории садово-огороднических товариществ людей, есть большое количество пенсионеров, которые вынуждены ездить на автобусе до остановки «Кладбище» и оттуда уже идти пешком несколько километров.

Ранее сюда курсировали 2 маршрута, но теперь остался только один — и тот работает с мая по октябрь. Жители просят продлить маршрут и сделать его круглогодичным. Тем более, что по словам депутата Эльвиры Панфиловой, территориально все эти дачные кооперативы относятся к черте города. Данный участок дороги обслуживается субподрядной организацией и содержится круглогодично в надлежащем состоянии.  Ширина дорожного полотна позволяет комфортно двигаться двум транспортным средствам в противоположном направлении одновременно. Цена вопроса, по заключению специалистов департамента ЖКХ, составляет около 3 миллионов рублей.

Председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов, предложил комитету по безопасности организовать работу в этом направлении и взять этот вопрос на депутатский контроль, поручив  администрации города решить вопрос о продлении автобусного маршрута № 91 до конечной остановки СОНТ «Нефтяник» на круглогодичной основе.




    размещено:26.05.2022
    обновлено: 10.11.2022 04:11:02