Решения приняты: сегодня состоялось заседание Думы города
Сегодня состоялось очередное заседание Думы города Нижневартовска Народные избранники рассмотрели и приняли решения по 14 вопросам.
Один из важных вопросов – о дополнительной мере социальной поддержки в городе Нижневартовске одному из членов семей (супруге (супругу), детям, родителям)  отдельных категорий граждан, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, в случае их гибели (смерти) в ходе ее проведения.

Согласно решению Думы устанавливается единовременная выплата из бюджета города Нижневартовска членам семьи погибшего военнослужащего (или гражданина, пребывавшего в запасе и изъявившего добровольное желание принять участие в спецоперации, которому был присвоен личный номер вооруженных сил РФ) в размере 200 тысяч рублей. За данное решение депутаты проголосовали единогласно.

Также депутаты рассмотрели блок вопросов по внесению изменений в решения Думы города по  наградам, знакам и званиям города Нижневартовска и утвердили исполнение бюджета  города за 2021 год. Несмотря на непростые экономические условия, связанные с пандемией, в прошлом году муниципальному образованию удалось сохранить социальную стабильность и положительную динамику развития Нижневартовска. Все социальные обязательства выполнены.

    размещено:27.05.2022
    обновлено: 10.11.2022 04:11:15