Кузница большого спорта
Кузница большого спорта В наши дни, Нижневартовск не только нефтяная столица Самотлора, но и кузница большого спорта, достигшего мировой славы. Нижневартовские спортсмены признаются одними из самых ярких и успешных представителей российского и мирового спортивного сообщества. Сегодня в сквере Спортивной славы в 50 летний юбилей города Нижневартовска, в канун празднования Дня физкультурника прошла торжественная церемония заложения «Капсулы времени» будущим потомкам от нижневартовских спортсменов, тренеров и ветеранов спорта.

«В этом послании — всё самое сокровенное, чем мы хотим поделиться с новыми поколениями вартовчан. Сегодня здесь наряду с ветеранами и действующими спортсменами присутствуют те, кто только начинает свой путь в спорте. Я уверен, что через 20 лет, когда капсулу времени вскроют, многие из этих ребят будут чемпионами, а те, у кого не получится, преуспеют в других отраслях. Пусть эта капсула времени станет своего рода эстафетной палочкой от победителей нашего времени к победителям будущего!», - поприветствовал собравшихся глава города Дмитрий Кощенко.

«Нижневартовск город больших и славных спортивных побед самых высоких уровней. В нашем городе делается многое для развития массового и профессионального спорта. У нас сильные и отличные тренеры и спортсмены, которыми мы все гордимся. И хочется, чтобы наше будущее поколение также ощущало гордость за то, что было сделано в нашем городе для спорта, и каких спортивных и олимпийских высот достигали наши спортсмены. Любите спорт, дорогие друзья, поддерживайте своих спортсменов и команды. Будьте здоровы и счастливы!», - пожелал присутствующим спикер городской Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.

Участие в церемонии приняли представители городской администрации и депутатского корпуса, спортсмены и тренеры, работники спортивной отрасли и ветераны спорта, почетные гости и жители города. Для торжественной закладки капсулы времени были приглашены – заслуженный мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, чемпион мира и Всемирных игр, неоднократный победитель и призер чемпионата Европы, 11-ти кратный победитель чемпионата России Евгений Малых, победитель первенства Европы, бронзовый призер первенства России, призер международных и всероссийских соревнований по боксу - Владислав Чепижко и мастер спорта России по самбо, победитель первенства мира, неоднократный победитель первенства России, победитель и призер международных и всероссийских соревнований по самбо - Николай Лукьянчук.

Это письмо в будущее откроют в 2042 году, когда Нижневартовск будет отмечать 70 летний юбилей. И думается, что все свидетели этого уникального события, которое войдет в историю города, искренне верят, что наследники нижневартовских славных победных традиций будут достойны старших товарищей, и продолжат своими победами прославлять наш любимый город, Югру и Россию.

    Информационный отдел Думы города

    размещено:12.08.2022
    обновлено: 14.08.2022 09:08:47
    Агабеков Равид