Городское августовское педагогическое совещание
Городское августовское педагогическое совещание В преддверии начала учебного года педагоги Нижневартовска, на базе лицея №1 им. А.С. Пушкина, проводят традиционное августовское совещание. В этом году оно посвящено развитию образования (стратегии, сотрудничеству и социализации) и подготовке высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в городе, в условиях современных вызовов в сфере образования, профориентации и развития карьеры. Перед началом работы стратегических сессий совещания педагогических работников, его участников поприветствовали глава города Дмитрий Кощенко и председатель Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.

Глава города рассказал, с каким багажом Нижневартовск вступает в сентябрь 2022 года, акцентировав основной блок информации на сфере образования. Отметив при этом, что сегодня главная задача – воспитать новое поколение, способное отвечать на вызовы 21 века. И поэтому особенно важно создавать условия, позволяющие максимально раскрывать потенциал детей, подростков и молодежи.

«Учитель делает великую работу – он воспитывает народ» - говорил Антон Павлович Чехов. Благополучие общества во многом зависит от состояния образования, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения. И на сегодняшний день образование это главный приоритет руководства города, округа и страны. Мир меняется с немыслимой скоростью. И все мы меняемся тоже. Ваши ежегодные августовские совещания – как раз тот инструмент, то место, где вы сверяете часы, определяете задачи, цели и стратегии, для того, чтобы наши дети выросли достойными людьми, работали на благо страны, а мы ими гордились» - поблагодарил педагогов спикер городского парламента.

Также первые лица города вручили педагогическим работникам заслуженные награды.

#ДумаНижневартовска #депутаты #фракцияЕР86

    размещено:25.08.2022
    Информационный отдел Думы города Нижневартовска