Заседание фракции "Единая Россия"
Заседание фракции "Единая Россия" На очередном заседании фракции «Единая Россия» в Думе города Нижневартовска народные избранники рассмотрели вопрос исполнения дорожной карты по реализации проектов, включённых в «Карту развития Югры – Народную программу «Единой России». До недавнего времени в Карту развития Югры было включено 33 нижневартовских проекта. В соответствии с решениями, принятыми на аппаратных совещаниях при губернаторе ХМАО-Югры Наталье Комаровой, в Карту развития дополнительно включили еще несколько различных инфраструктурных проектов, планируемых к реализации на территории Нижневартовска (строительство новых школ и дорог, реконструкция зданий учреждений образования и здравоохранения и т.д.). Сегодня «Карта развития Югры – Народная программа «Единой России» включает в себя 47 проектов от Нижневартовска. Чтобы было удобнее ориентироваться в их исполнении, все они разделены по принципу «светофора» по трём зонам.

«На сегодняшний день 8 проектов входят в «зелёную» зону - они выполнены. 16 проектов, работа над которыми уже проходит, попали в «жёлтую» зону. 23 проекта пока что находятся в «красной», это значит, что по данным объектам четко не определены источники финансирования. Однако муниципалитетом проводится большая работа, изыскиваются варианты, поэтому ситуация по мере решения вопросов будет меняться», - рассказала заместитель председателя Думы города, член фракции «Единая Россия» Наталья Зяблицкая.

Приняв информацию к сведению, на заседании фракции было решено закрепить за членами депутатского объединения объекты, вновь включенные в Карту Развития Югры – Народную программу, для продолжения депутатского контроля за реализацией проектов.
Также, в рамках заседания фракции председатель Думы города Алексей Сатинов поблагодарил депутатов за активное участие в приобретении и сборе гуманитарной помощи для мобилизованных нижневартовцев.

#ЕР #ЕР86 #ДумаНижневартовска #ФракцияЕР #НароднаяПрограмма #НароднаяПрограммаЕР #КартаРазвитияЮгры #КРЮ

    размещено:29.09.2022
    Информационный отдел Думы города Нижневартовска