Одиннадцатое заседание Думы города Нижневартовска
Одиннадцатое заседание Думы города Нижневартовска Состоялось очередное заседание Думы города Нижневартовска, на котором народные избранники рассмотрели и приняли решения по 22 вопросам повестки дня. Все вопросы были детально обсуждены и тщательно проработаны накануне на профильных думских комитетах. Вопросы, рассмотренные на заседании Думы города и постоянных депутатских комитетов, касались разных сфер жизнедеятельности нашего муниципалитета – поддержки местных товаропроизводителей, предоставления налоговых льгот гражданам, воспитывающим детей-инвалидов, увеличения объёма финансирования инициативных проектов, строительства спортивных площадок и их обслуживания, создания молодежного парламента. Также народные избранники заслушали отчётную информацию об исполнении наказов избирателей и протокольных поручений депутатского корпуса и о внесении ряда изменений в решения Думы Нижневартовска.

Важным решением одиннадцатого заседания Думы города стало согласование полной замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Это стратегический и базовый документ, который ложится в основу формирования доходной части бюджета на этот и следующие годы. Очень важно, что все дополнительные доходы, полученные по этому документу, не изымаются в доходную часть субъекта Федерации, а остаются на местном уровне.

Также народные избранники утвердили положение о Молодежном парламенте при Думе города седьмого созыва.

«Молодежный парламент станет инструментом активного участия нижневартовской молодежи в реализации молодежной политики в городе и по мере возможностей содействовать Думе города в сфере законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи. После проведения необходимых организационных процедур планируем набрать новый коллектив молодых парламентариев (в возрасте от 18 до 35 лет) в течение месяца», - рассказал спикер городской Думы Алексей Сатинов.

#ДумаНижневартовска #Депутаты #ФракцияЕР #ЕР #ЕР86

    размещено:30.09.2022
    Информационный отдел Думы города Нижневартовска