Строительство пешеходной зоны
Строительство пешеходной зоны По улице Маршала Жукова (возле храма), согласно градостроительному плану, началось строительство пешеходной зоны.

На первых этапах благоустройства от жителей города стали поступать претензии, в частности о том, что из-за фундамента под забор церкви сужается тротуар и могут возникнуть проблемы по очистке пешеходной дорожки в зимний период.
Надо сказать, что территория, на которой ставится ограждение, относится к храму. Как пояснили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства, тротуар для удобства пешеходов сделают новый, сместив его в сторону дороги. Массовая вырубка деревьев, как опасаются некоторые горожане, при этом не планируется.

Работу намечено выполнить летом будущего года. Но для окончательного обустройства все же потребуется вырубка деревьев – точнее одного дерева. Зная, как некоторые горожане радеют за экологию, по поручению председателя Думы Нижневартовска Алексея Сатинова, председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Давыдов и его заместитель по комитету, депутат Дмитрий Великий, вместе с представителями городской администрации обсудили этот вопрос непосредственно на месте будущего благоустройства.

«Иногда, чтобы что-то получить, нужно чем-то пожертвовать. Речь идет об одном единственном дереве. И если мы его не уберем, то у нас в дальнейшем могут быть проблемы по обслуживанию тротуара в зимний период. Тем более, планируется компенсировать вырубку этого дерева высадкой новых зеленых насаждений. Окончательное обустройство пешеходной дорожки запланировано на лето следующего года. И пока есть время, мы планируем обсудить этот вопрос и получить обратную связь от жителей города для принятия окончательного решения», - рассказал Дмитрий Давыдов.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:26.10.2022
    обновлено: 27.10.2022 11:10:52
    Агабеков Равид