Муниципальные проекты реализуются
Муниципальные проекты реализуются Заместитель председателя Думы города, член фракции «Единая Россия» Наталья Зяблицкая приняла участие в работе проектного комитета администрации города, на котором рассматривался вопрос о ходе реализации муниципальных проектов по строительству объектов социальной инфраструктуры и строительству дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

На заседание комитета информация о строящихся объектах предоставляется регулярно по достижению контрольных точек каждого этапа строительства согласно условиям контракта и структурируется в виде таблицы-«светофора», где зеленым цветом выделяются либо завершенные и сданные в эксплуатацию объекты (например, Сквер железнодорожников), либо объекты, где работы идут в соответствии с графиком и контрольными индикаторами.

На день заседания проектного комитета, в «красной зоне» находились два объекта – школа на 1125 мест в 26 мкр., и Центр лыжного спорта (база отдыха «Радуга»). По представленной участникам заседания информации подрядчик, работающий на строительстве школы, «пройдет» контрольную точку согласно плану 1 декабря, что позволит переместить данный объект на зеленый цвет таблицы реализации. Центр лыжного спорта задержался в «красной зоне» из-за процедурных вопросов при заключении контракта. Намеченное на 20 октября заключение контракта сдвинулась на 7 ноября этого года. Но по заверению подрядчика все работы им будут выполнены в срок и согласно контрактным условиям.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:26.10.2022
    Агабеков Равид