Заседание профильных комитетов
Заседание профильных комитетов Сегодня на совместном заседании всех пяти комитетов нижневартовского парламента народные избранники обсудили исполнение протокольных поручений, результаты работы депутатских выездных рабочих групп и рассмотрели вопросы повестки, которые будут вынесены на заседание городской Думы 28 октября этого года.
Информируя коллег о результатах выездных заседаний рабочей группы комитета по социальным вопросам по вопросу доступности и эффективности использования спортивных площадок, расположенных на территории города Нижневартовска, руководитель группы, депутат Сергей Землянкин, поблагодарил за совместную работу представителей администрации города. Одним из результатов этой работы станет появление в следующем году 8 новых спортивных площадок в городе. Следующим шагом депутатов стало решение предусмотреть при планировании бюджета города Нижневартовска на 2023 и плановый период 2024–2025 годы денежные средства для установки и дальнейшего содержания этих объектов.

Также на заседании профильных комитетов один из вопросов касался предоставления дополнительного права на налоговые льготы гражданам, проживающим на территории города и воспитывающим детей-инвалидов. С целью поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов, было предложено полностью освободить от уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога (льгота будет предоставляться в отношении одного земельного участка) одного из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), проживающих совместно с ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет. Льгота начнет действовать с 1 января 2023 года и будет предоставляться в заявительном порядке.

Окончательное решение по каждому вопросу будет принято в эту пятницу на двенадцатом заседании Думы города Нижневартовска.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:26.10.2022 19:00:00
    обновлено: 27.10.2022 03:10:56
    Агабеков Равид