Состоялось Двенадцатое заседание Думы города Нижневартовска седьмого созыва
Состоялось Двенадцатое заседание Думы города Нижневартовска седьмого созыва
Состоялось двенадцатое заседание Думы города Нижневартовска, на котором народные избранники рассмотрели и приняли решения по 5 вопросам повестки дня.

Небольшое количество вопросов, вынесенных на заседание, стало результатом детального обсуждения и тщательной предварительной проработки вопросов на профильных думских комитетах, обсуждения и решения возникающих вопросов в рабочем порядке, «точечная» работа депутатов на своих избирательных округах, оперативный отклик администрации города на депутатские поручения.

Тем не менее, одним из важных решений октябрьского заседания городской Думы стало решение о предоставлении дополнительного права на налоговые льготы гражданам, проживающим на территории города и воспитывающим детей-инвалидов.

«Вместе с администрацией города три месяца мы детально прорабатывали этот вопрос по правовым и финансовым аспектам и сегодня решением Думы завели его в «правовое поле». Льгота начнет действовать с 1 января 2023 года и будет предоставляться в заявительном порядке. В результате совместной работы депутатского корпуса и специалистов администрации в следующем году в городе планируется возвести 8 новых спортивных площадок. Но установить это одно дело. Следующим логическим шагом в работе станет изыскание необходимого количества средств для их дальнейшего содержания и эксплуатации», - отметил по итогам заседания председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.

#ДумаНижневартовска #депутаты #Нижневартовск

    размещено:28.10.2022
    Информационный отдел Думы города Нижневартовска