Помощь мобилизованным
Помощь мобилизованным Сотни мобилизованных югорчан и добровольцев уже отправились в военные части для получения боевой подготовки. Однако, прибыв по месту назначения, многие сталкиваются с нехваткой тех или иных вещей. На днях в адрес депутатов Думы города Нижневартовска поступил запрос от мобилизованных нижневартовцев с просьбой о помощи в приобретении малых пехотных лопат и носилок. Вопрос был взят на контроль председателя Думы Нижневартовска Алексея Сатинова. При активном участии депутата Думы Нижневартовска, члена фракции Единая Россия Александра Мухина удалось собрать 56 лопат МПЛ-50 и носилки. Сегодня груз был отправлен адресно в военные части, где находятся наши вартовчане.












«Мы получили запрос от наших земляков, совместно с Союзом морских пехотинцев, быстро его отработали. Запрос был на 120 лопат и носилки. На сегодня первая партия из 56 лопат отправлена в адрес обратившихся к нам солдат, а вторая половина – в заказе. Ожидаем поступления после 10 ноября. Отдельно хочу поблагодарить всех наших граждан. Люди оказывают адресную помощь: лекарства, консервы, предметы личной гигиены, одежда – приносят все, что нужно нашим ребятам», - сказал Александр Мухин.


На сегодняшний день, все посылки, отправляемые из Союза морских пехотинцев, передаются лично в руки адресата. Дума Нижневартовска продолжит вести работу по оказанию помощи нашим землякам. Уже обсуждаются вопросы о возможности приобретения технически сложного оборудования, которое поможет нашим солдатам на фронте.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:02.11.2022
    Агабеков Равид