Состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Думе города Нижневартовска
Состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Думе города Нижневартовска Очередное заседание фракции «Единая Россия» в Думе города Нижневартовска началось с обсуждения информации по реализации проектов, включённых в Карту Развития Югры – Народную программу ВПП «Единая Россия». По словам заместителя председателя Думы города Нижневартовска Натальи Зяблицкой, в этом вопросе прослеживается положительная динамика. Не такая быстрая, как хотелось бы, но, тем не менее, она есть. На сегодняшний день в городе реализуется 47 проектов. Уже более половины объектов реализуемых в рамках карты развития Югры находятся в «желтой» (38 %, ведутся работы) и «зеленой» (17%, сданы в эксплуатацию) зонах. В «красной» зоне (объекты, реализация которых запланирована в будущем) пока находится 21 объект. Приняв информацию к сведению, народные избранники отметили важность и необходимость дальнейшего проведения выездных мероприятий «Партийный десант» для контроля за реализацией проектов Карты развития Югры.

Руководитель общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в городе Нижневартовске Любовь Быкова рассказала собравшимся об итогах тематической недели приема граждан по вопросам ЖКХ, в которой принимали участие депутаты областной, окружной и городской Дум.
На протяжении ряда лет вопросы коммунальной сферы, с которыми обращаются граждане, лидируют по сравнению с остальными темами, лишь изредка уступая первенство социальным проблемам. За неделю в общественную приемную обратились 39 человек. На горячую телефонную линию позвонили 12 жителей города, еще 10 воспользовались услугами бесплатной юридической консультации, организованной в центре «Школы грамотного потребителя».
В ходе обращений жители города получили и оперативную помощь, и подробные разъяснения, и консультации специалистов. Часть из них (12 обращений) взяты на контроль и направлены в департамент ЖКХ администрации города для детального изучения и принятия соответствующих решений.

Об участии депутатов в помощи и содействии в решении бытовых проблем семьям участников специальной военной операции в рамках сотрудничества со штабом Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе перед своими коллегами отчитался ответственный за взаимодействие депутат Тарас Чиканцев.
Как рассказал народный избранник, участие в помощи оказывают все члены фракции. Формы помощи самые разные. Предоставление гуманитарной помощи в виде необходимых продуктов питания и предметов личной гигиены, покупка зимней одежды для детей мобилизованных граждан, содействие в оказании юридической помощи, решение вопросов по зачислению ребенка в детский сад по месту жительства, решение вопросов трудоустройства и многое другое.
Итогом рассмотрения вопроса стало единогласное решение депутатов фракции «Единая Россия» продолжать шефство над мобилизованными и их семьями и помогать оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

    Информационный отдел Думы города Нижневартовска

    размещено:23.11.2022
    Фото информационного отдела Думы города