Состоялись заседания профильных комитетов Думы Нижневартовска
Состоялись заседания профильных комитетов Думы Нижневартовска Вчера прошли заседания профильных комитетов Думы Нижневартовска. Повестка была насыщенной, и в совокупности народные избранники рассмотрели более двух десятков вопросов. Часть из них имели технический характер и были связаны с изменениями в федеральных законах, которые требуют корректив в муниципальных нормативных актах. Одним из вопросов заседания стали спортивные площадки. Летом следующего года их установят восемь штук по всему городу. Для монтажа и установки потребуется изыскать в городской казне порядка 31 миллиона рублей.

Также депутаты поговорили об установке уличного туалета в районе набережной Оби (возле центра адаптивного спорта «Модуль»). Есть понимание, что строить его нужно. По словам заместителя главы города по строительству Виктора Ситникова, стационарный туалет площадью 12 квадратных метров обойдется городу в 12 миллионов рублей. В стоимость входит обустройство пешеходной дорожки, всех необходимых коммуникаций, создание условий для маломобильных групп населения. В ходе обсуждения было предложено перенести решение по данному вопросу на февральское заседание комитета.

«Необходимо предварительно проработать этот вопрос и запросить другие коммерческие предложения, стоимость одного квадратного метра туалета в миллион рублей — это очень много, даже с учетом коммуникаций», — заявил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Павел Елин.

Обсудили народные избранники и тему дополнительных парковочных мест у пятой детской поликлиники и первой взрослой (семиэтажки). Пришли к выводу, что с данным вопросом нужно параллельно обратиться в окружные инстанции. Учреждения здравоохранения находятся под окружным контролем и на окружном финансировании. И было бы логично подключить округ к вопросу обеспечения парковок для пациентов и персонала.

Кроме этого, на заседаниях думских комитетов было решено вручить наградной знак «Родительская слава» двум городским семьям, которые полностью соответствуют критериям для получения этой награды. В одной из них пять детей, а в другой семь. Обе проживают в городе свыше 20 лет.

Окончательные решения будут приняты на завтрашнем заседании Думы города 25 ноября.

    размещено:24.11.2022
    обновлено: 25.11.2022 12:11:14