Депутаты решили кто достоин знака «За заслуги перед городом»
Депутаты решили кто достоин знака «За заслуги перед городом» В повестку прошедшего 16 заседания Думы города Нижневартовска было включено 18 вопросов. Накануне, на заседаниях профильных комитетов, народные избранники вдумчиво и тщательно проработали каждый из них.

Один из важных вопросов, по которому депутаты сегодня приняли решение, касался внесения изменений в бюджет города.

«Корректировки бюджета у нас проходят практически на каждом заседании Думы. Сегодня мы распределили остатки прошлого года в сумме 315 млн. рублей по различным направлениям. В частности, в прошлом году при принятии бюджета была оставлена без финансирования программа благоустройства (марафон благоустройства), и нами было принято решение первые суммы по остатку прошлого года направить на самые приоритетные нужды, которые мы определили совместно с администрацией. На сегодняшнем заседании Думы было решено направить на марафон благоустройства - 65 млн. рублей. Также выделили 61млн. рублей на обеспечение деятельности муниципальных учреждений, на проведение ремонтных работ подростковых клубов выделено порядка 26 млн. рублей и почти 24 млн. рублей – на дооснащение оборудованием, мебелью, расходными материалами и прочим инвентарем школы на 1125 мест в 25 квартале. В рамках исполнения протокольного поручения комитета по социальным вопросам Думы города на установку и содержание 8 новых спортивных площадок выделили около 16 млн. рублей», - рассказал председатель Думы города, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.

Также он отметил важность решения по вопросу начисления северной надбавки в 50 % к заработной плате в полном размере с первого дня работы независимо от стажа.

«Хорошая мера поддержки, которая должна простимулировать приток врачей, учителей и других востребованных специальностей в наш регион и город. Список востребованных и дефицитных специальностей для нашего города отработаем вместе со специалистами администрации в ближайшее время», - прокомментировал спикер городского парламента.

Народные избранники продолжают принимать меры по поддержке граждан и их семей, принимающих участие в СВО. В этот раз депутатами было принято решение об отсрочке внесения платы по договорам аренды муниципального имущества, которое распространяется на предпринимателей и юридических лиц и действует на период прохождение военной службы.

В конце заседания депутаты тайным голосованием определили, кому в этом году будет вручена высшая награда города – знак "За заслуги перед городом Нижневартовском".

По результатам рассмотрения, учитывая мнение жителей города и членов комиссии

по наградам за особые заслуги в социально-экономическом развитии города и высокие личные достижения в общественно полезной деятельности города Нижневартовск к награде были представлены - генеральный директор ООО «Югра-Строй» Шамхан Турпал-Алиевич Закриев, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» Ольга Петровна Козлова и генеральный директор ООО «Спика» Сергей Михайлович Колмаков.


    размещено:22.02.2023
    Пресс-служба Думы города Нижневартовска