Спикер окружной Думы Борис Хохряков посетил ряд строящихся объектов
Спикер окружной Думы Борис Хохряков посетил ряд строящихся объектов С очередным рабочим визитом в Нижневартовск приехал председатель Думы Югры Борис Хохряков. В ходе пребывания спикер окружного парламента встретился с главой города Дмитрием Кощенко и председателем Думы города Алексеем Сатиновым.
На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития города, строительства объектов инфраструктуры и благоустройства столицы Самотлора. Также, были затронуты темы подготовки города к празднованию Дня победы, организации и проведения фестиваля «Самотлорские ночи» и межрегионального фестиваля-конкурса «ГАРМОНИЯ», финал которого состоится в рамках Самотлорских ночей.

После встречи, в рамках федерального проекта «Партийный десант» партии «Единая Россия», Борис Хохряков вместе с Алексеем Сатиновым, Дмитрием Кощенко и представителями администрации города отправились на объекты строительства города. Посетили строящийся детский сад на 320 мест, школу на 1125 мест. Провели контроль уже завершенного роллердрома, а также второй очереди дороги по улице Салманова.

«Степень готовности школы 97%, я думаю, до конца этого месяца объект будет принят, а 1 сентября дети смогут здесь уже полноценно обучаться. В летний период будет закончено строительство основной дороги. На сегодняшний день сезонные работы выполнены, поэтому летом её заасфальтируют и к началу учебного года дорога будет закончена. По срокам строительства детского сада, я считаю, что есть некое опоздание от графика. Но главное, что стройка идёт, и объект будет введён в эксплуатацию в этом году. Сомнений тут нет никаких», - рассказал Борис Хохряков.


«Данные объекты находятся на постоянном контроле у депутатов всех уровней. И чем выше контроль, тем быстрее получается решать проблемы, которые возникают у строителей на этапе стройки. Действительно, вследствие удорожания строительных материалов, текущие стройки требовали увеличения их финансирования. Городские власти оперативно обратились в окружное правительство для внесения изменений в бюджет, и уже 20 апреля, вы знаете, на заседании Думы города будет решен вопрос о выделении дополнительных средств для строительства социальных объектов в городе Нижневартовске», - рассказал Алексей Сатинов.

    размещено:11.04.2023
    обновлено: 12.04.2023 04:04:18
    Пресс-служба Думы города Нижневартовска