Поздравление председателя Думы города Нижневартовска Алексея Сатинова с Днем космонавтики
Поздравление председателя Думы города Нижневартовска Алексея Сатинова с Днем космонавтики Вот уже более 60 лет весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенная дата для науки и всех, кто сегодня трудится в отрасли космонавтики. Для нас, россиян, это честь быть первопроходцами в этой области. Ведь именно наш русский космонавт в далеком 1961 году полетел в открытый космос. Россия стояла у истоков изучения нового формата изучения космоса.

Сегодня наши космонавты продолжают дело Юрия Гагарина. Валентина Терешкова, Алексей Леонов, Анатолий Соловьев и, конечно, наш земляк Сергей Рыжиков. Эти имена навсегда останутся в истории космической науки. Эти люди совершили огромный подвиг во имя прогресса всего человечества.

Мы гордимся тем вкладом, который внесла наша страна в покорение космического пространства, восхищаемся именами наших выдающихся учёных, конструкторов, испытателей и производственников. Космическая тема останется актуальной и для будущих поколений россиян. И этот день - прекрасный повод сказать слова признания людям, чья повседневная работа связана с авиацией и космонавтикой.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой жажды открытий и воплощения в жизнь самых смелых планов!

    Председатель Думы города Нижневартовска Алексей Сатинов

    размещено:12.04.2023