Завершился 9 сезон Школьной волейбольной лиги
Завершился 9 сезон Школьной волейбольной лиги Вчера в спорткомплексе «Самотлор» состоялась торжественная церемония закрытия девятого сезона Школьной волейбольной лиги. Поздравить и вручить награды призерам и победителям пришли представители администрации города, депутаты Думы города Нижневартовска.

«От имени председателя Думы Алексея Сатинова, хочу поздравить всех с этим знаменательным событием. Школьная волейбольная лига – единственное мероприятие, которое проходит не только в нашем округе, но и по всей России. То количество людей, которое играет в волейбол, любит этот вид спорта – конечно, потрясает. Я желаю всем не бросать заниматься спортом, потому что Нижневартовск – это город спорта», - поздравил участников Павел Лариков.
Чемпионат длился почти полгода, в нем приняли участие 57 команд и более 600 участников, которые провели в сумме более 200 матчей. Среди них школьники, лицеисты, гимназисты и студенты медицинского колледжа. Команды был поделены на две лиги: суперлига – в ней выступили сильнейшие, лайт-лига – для команд второго состава.

«С легкой руки Юрия Алексеевича, 10 лет назад родилась Школьная волейбольная лига. Сегодня она является брендом нашего города, и те ребята, которые принимали участие в первой Лиге – давно повзрослели и живут самостоятельной жизнью, но каждый из них вспоминает, как все начиналось. Не все становятся чемпионами, как наша суперлига, но спорт всегда будет идти с вами по жизни», - обратился к участникам Сергей Землянкин.

Победителями «ШВЛ 2022-2023» стали:
Лайт-лига девушки:
Команда Гимназии №1 – 1 место.
Команда Средней школы №32 – 2 место;
Команда Средней школы №29 – 3 место;

Лайт-лига юноши:
Команда Средней школы №10 – 1 место.
Команда Средней школы №18 – 2 место;
Команда Средней школы №21 – 3 место;

Суперлига девушки:
Команда Средней школы №32 – 1 место.
Команда Лицея №1 им. А.С. Пушкина – 2 место;
Команда Средней школы №12 – 3 место;

Суперлига юноши:
Команда Средней школы №10 – 1 место.
Команда Гимназии №2 – 2 место;
Команда Средней школы №42 – 3 место;
Школьная волейбольная лига зародилась в Нижневартовске в 2013 году по инициативе учителей физкультуры, которых поддержал генеральный директор АО «Горэлектросеть» Юрий Елин. С той поры предприятие – главный спонсор соревнований ШВЛ, а сам руководитель вскоре возглавил городскую федерацию волейбола.

    размещено:15.04.2023
    обновлено: 17.04.2023 02:04:35
    Пресс-служба Думы города Нижневартовска