26 апреля - День памяти о чернобыльской катастрофе
26 апреля - День памяти о чернобыльской катастрофе
Уважаемые нижневартовцы!
37 лет назад произошла величайшая по своим масштабам техногенная катастрофа XX века - авария на Чернобыльской атомной электростанции. С тех пор слово «Чернобыль» стало символом большого человеческого горя.

Масштабы трагедии могли стать неизмеримо большими, если бы не беспримерное мужество и самоотверженность пожарных, военнослужащих, специалистов, медицинских работников, которые с честью выполнили свой профессиональный и гражданский долг. Тогда, благодаря самоотверженному труду тысяч ликвидаторов, несмотря на опасность, на очевидные последствия для здоровья, удалось предотвратить распространение радиационного заражения.
Эхо трагедии и сегодня звучит в наших сердцах, отзываясь болью и вечной памятью о героях Чернобыля. Мы благодарим наших земляков, участников ликвидации последствий той страшной катастрофы. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни спас человечество в первые дни катастрофы.

Всем участникам ликвидации Чернобыльской катастрофы огромное спасибо за все, что вы сделали для страны и народа. Желаю крепкого здоровья, оптимизма, счастья, удачи и благополучия!

    Председатель Думы города Нижневартовска Алексей Сатинов

    размещено:26.04.2023