Поздравление председателя Думы города Алексея Сатинова с Днем пожарной охраны
Поздравление председателя Думы города Алексея Сатинова с Днем пожарной охраны
Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны!
От Думы города примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем пожарной охраны Российской Федерации!

Более трёх веков в истории отечественного пожаротушения огнеборцы подают пример настоящего профессионализма, верного служения Отчизне. Сегодня пожарная охрана – одна из самых надежных, мобильных и эффективных служб оказания экстренной помощи в нашей стране.

На счету работников пожарной охраны тысячи предотвращенных и ликвидированных пожаров и тысячи спасенных жизней. Ваша служба не знает праздников и выходных дней. Работая в сложнейших условиях, вы спасаете жизни людей, часто рискуя своей, на деле доказывая высочайшее мастерство и отвагу. Своей работой вы заслужили авторитет и искреннюю признательность горожан, которые верят в ваш профессионализм. Особые слова признательности выражаем ветеранам пожарной охраны, многие из которых и сегодня в строю, передают свой бесценный опыт молодым сотрудникам.
Система пожарной безопасности постоянно совершенствуется,
приходят новые технологии, но главным залогом нашей безопасности остается ваше мужество и отвага.

Желаю вам как можно меньше пожаров и тревожных вызовов, и чтобы количество выездов всегда была равно количеству возвращений. Крепкого здоровья, счастья и процветания вам и вашим семьям!

    Председатель Думы города Нижневартовска Алексей Сатинов

    размещено:30.04.2023