Депутаты Думы Нижневартовска продолжают свою работу по контролю строительства спортивных объектов
Депутаты Думы Нижневартовска продолжают свою работу по контролю строительства спортивных объектов Сегодня на выездном заседании рабочей группы по вопросу доступности и эффективности использования спортивных площадок на территории города народные избранники побывали в Старом Вартовске, где идет монтаж многофункционального спорткомплекса (ул. Заводская, 10) и в 26 квартале, (ул. Ленина, 37), на строительстве многофункциональной спортивной площадки.

Представители администрации города рассказали, что все работы идут в плановом режиме. Это будут самые современные спортивные площадки – как с точки зрения функциональности, так и травмобезопасности. Так в старой части города появится тренажерная площадка под навесом, турниковый комплекс, футбольная панна, соревновательная зона с велотренажерами, «умный столб» с Wi-Fi, видеонаблюдением и велопарковка. При строительстве учтены и замечания общественности - будут предусмотрены тренажеры для адаптивных видов спорта и подъезды для маломобильных групп.

«С самого начала наша рабочая группа детально рассматривала и прорабатывала вопросы по территориальности размещения таких спортплощадок. Данный спортивный объект расположится рядом со школой № 17, в шаговой доступности есть корты для игровых видов спорта. Решение в пользу Старого Вартовска, не означает, что мы забудем про другие микрорайоны, например, про 16П мкр, который был в списке предложенных мест по размещению этого многофункционального комплекса, но по объективным техническим причинам не удалось бы без проблем в этом году осуществить данное строительство. Но микрорайон застраивается, место там перспективное, и в будущем к этому вопросу мы вернемся. Всего в этом году в городе появится 8 новых спортивных площадок. Это результат командной работы администрации, депутатов, правительства округа - работа команды Югры», - отметил руководитель рабочей группы, депутат Сергей Землянкин.

В 26 квартале возле 44 школы пока только разметили территорию под будущую универсальную спортплощадку, которая была одним из наказов избирателей для депутата Алексея Сатинова на избирательном округе которого и началось строительство данного спортивного объекта. За 2 месяца здесь установят большой хоккейный корт для катания на коньках зимой и игровых видов спорта в летний период, тренажерную площадку, турники, футбольная панна, пункт проката спортивного инвентаря, зону для настольных игр, мафы и даже столы и скамейки для игры в шахматы.

«Вот уже больше года депутатская рабочая группа занимается вопросами размещения новых современных спортивных площадок, в которых нуждается наш город. По словам подрядчиков, новые спортивные объекты будут построены до конца августа. Совместная работа администрации, депутатского корпуса, правительства округа под руководством Наталья Комаровой дает свои положительные результаты, которыми, надеюсь, будут довольны наши жители – и взрослые, и дети», - подвел итог выездного заседания председатель комитета по социальным вопросам Думы города, член фракции «Единая Россия» Павел Лариков.

Развитие спорта, в части строительства новых объектов спортивной инфраструктуры, создание условий для здорового и активного образа жизни – одно из направлений программы Команды Югры. Программа, сформированная вместе с жителями, выполняется шаг за шагом. Работа по строительству новых спортивных площадок в городе будет продолжаться и контролироваться депутатским корпусам на всех этапах.

    Пресс-служба Думы города

    размещено:07.06.2023
    обновлено: 08.06.2023 10:06:42