Депутаты оценили организацию летнего отдыха детей
Депутаты оценили организацию летнего отдыха детей

В начале июня был дан старт первым сменам городских летних лагерей организованных на базе учреждений спорта, культуры и дополнительного образования Нижневартовска.

Сегодня народные избранники вместе с представителями городской администрации на очередном выездном заседании рабочей группы комитета по социальным вопросам Думы города посетили три из них. Они посмотрели, как проходит отдых ребят, и какие развлекательные и образовательные программы для них подготовили специалисты.

В спортивно-оздоровительном лагере «Дружба» на базе СК «Триумф» активно отдыхают и укрепляют здоровье 75 юных нижневартовцев. В летнем лагере МАУДО г. Нижневартовска «ДМШ им. Ю. Д. Кузнецова» отдают предпочтение творческим направлениям. Все ребята играют на музыкальных инструментах.

Последняя «контрольная точка» - лагерь «Новая волна» на базе центра «Патриот». Он находится за чертой города. 85 детей в 8 утра забирают три автобуса. Для ребят организовано 5-ти разовое питание. Сил для подвижных командных игр, строевой подготовки, спортивного ориентирования требуется много.

«Мы получили ответ от самих детей. Нравится ли им быть в лагере? Хорошо ли их кормят? Хотят ли они остаться на вторую смену? На все вопросы – уверенное «да». И это самый главный результат. Наша задача на будущее, задача Команды Югры, расширять рамки организованного летнего отдыха и увеличивать количество детей, которые смогут воспользоваться услугами летних спортивно-оздоровительных лагерей», - подвел итоги выездного заседания председатель комитета по социальным вопросам Думы города, член фракции «Единая Россия» Павел Лариков.


    размещено:16.06.2023
    обновлено: 19.06.2023 04:06:54
    Пресс-служба Думы города