Народные избранники побывали на новых многофункциональных спортивных комплексах
Народные избранники побывали на новых многофункциональных спортивных комплексах В этом году, в соответствии с окружной программой «Развитие физической культуры и спорта», Нижневартовск получил оборудование для 8 спортивных площадок.  Сегодня рабочая группа по вопросу доступности и эффективности использования спортплощадок комитета по социальным вопросам Думы города побывала на 3 установленных многофункциональных спортивных комплексах – по улице Мира, 28а (территория бывшего СК «Факел»), улице Чапаева, 22 (территория за СОК «Олимпия») и в Старом Вартовске на улице Заводская 10.

Спортплощадки включают в себя турниковый комплекс, гимнастические брусья, футбольную панну для мини-футбола, тренажерный комплекс под теневым навесом, соревновательную зону с велотренажерами и оснащены травмобезопасным покрытием, зоной Wi-Fi, освещением и видеонаблюдением.

Народные избранники убедились в хорошем качестве выполненных работ и в востребованности данных спортивных объектов. Правда, в ходе установочных работ у пары тренажеров выявились недочеты. Но по словам представителей администрации города претензионная работа уже проведена, подрядчик признал брак продукции и в ближайшее время все неполадки будут устранены.

Еще одним объектом, на котором побывали депутаты, стал возводимый уличный спортивный комплекс для маломобильных групп населения (ул. Пермская 23), установка которого производится за счет окружной субсидии на развитие сети спортивных объектов шаговой доступности.
Площадка расположена под теневым навесом и включает в себя комплекс из 14 тренажеров для работы с собственным весом и комплекс для инвалидов колясочников. Завершить работы по установке планируется к 1 сентября этого года.

«Есть чувство удовлетворения от проделанной совместной работы нашей рабочей группы, администрации города и окружных властей. Итогом почти двухлетней работы стало единовременное появление 8 новых многофункциональных спорткомплексов в разных микрорайонах города. Такого раньше не было никогда. Это достойный пример работы Команды Югры», - подвел итог выездного заседания руководитель рабочей группы по вопросу доступности и эффективности использования спортплощадок на территории города, депутат Сергей Землянкин.

    размещено:09.08.2023
    обновлено: 11.08.2023 05:08:12
    Пресс-служба Думы города