Комитет по социальным вопросам провел выездное заседание рабочей группы
Комитет по социальным вопросам провел выездное заседание рабочей группы Развитие доступности и эффективности использования спортивных объектов для горожан является одним из важнейших направлений работы Думы города. Народные избранники трудятся, чтобы спорт стал достоянием каждого жителя. В рамках своей деятельности комитет по социальным вопросам провел выездное заседание рабочей группы. Депутаты побывали на 4 уличных многофункциональных спортивных объектах: в квартале «Молодежный», на улице Ленина в районе дома №37 и на территориях 2 и 22 школ.

Как уже сказано, спортплощадки будут многофункциональными. Зимой здесь будет каток, а летом вартовчане смогут играть на ней в футбол или баскетбол.

«На данный момент на этих объектах продолжаются строительные работы, и мы выявили некоторые недочеты в ходе нашего выезда. Однако, подрядчик обязуется устранить все недочеты. После завершения установки этих площадок рабочая группа при Думе города будет определять другие потенциальные места для создания спортивных объектов. Важно отметить, что мы принимаем пожелания и предложения от жителей, чтобы учесть их мнение в процессе принятия решений по размещению спортивных площадок» - подвел итоги выездного заседания Сергей Землянкин.

Команда Югры уделяет особое внимание развитию спорта и стимулированию активного образа жизни. Программа, сформированная вместе с жителями, выполняется шаг за шагом. Работа по строительству новых спортивных площадок в городе будет продолжаться и контролироваться депутатским корпусом на всех этапах.

    размещено:23.08.2023
    Пресс-служба Думы города