Команда Югры проинспектировала объекты городского благоустройства
Команда Югры проинспектировала объекты городского благоустройства На очередном выездном заседании рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска народные избранники проинспектировали качество работ по благоустройству городских территорий, приближенных к социальным объектам, а также побывали в проблемных точках города, чтобы взять объекты на депутатский контроль.

В частности, на ближайшем заседании комитета по городскому хозяйству и строительству будет рассмотрен вопрос по участку возле дома по улице Мусы Джалиля, 18. Прилегающие тротуары и дорожки уже давно требуют ремонта.

«Здесь часть - общедомовая территория, часть – земля общего пользования. Было простое предложение – вместо остатков плитки, которая развалилась, уложить асфальт. Пока работы не проводятся. Будем брать этот вопрос на контроль депутатов», - отметил народный избранник Сергей Землянкин.

Командная работа депутатов и администрации города позволила решить проблему парковки возле поликлиники №1 и детской поликлиники №5. Сегодня у поликлиники на улице Нефтяников дополнительно оборудовано 53 места для автомобилей. Заместитель директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Роман Карпов рассказал о том, что для решения проблемы было выбрано самое оптимальное решение: дополнительные парковочные места обустроили за счёт оборудования дорожного кармана на улице Нефтяников. Всего количество мест увеличилось до семидесяти. Цена контракта составила более 8 миллионов рублей. На сегодняшний день работы завершены. С удовольствием пользуются новой парковкой возле детской поликлиники № 5 родители маленьких пациентов. На необустроенной когда-то территории создано 50 парковочных мест, окружённых зелёными газонами.

«Это объект, который был включён в наказы избирателей, и Команда Югры работала над его реализацией. Сегодня мы видим его реальное исполнение», - прокомментировала и.о. председателя Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

О комфорте и безопасности школьников думали депутаты, обсуждая обустройство пешеходного перехода через улицу Ленина в районе школы №44. По проекту на другой стороне улицы в будущем будет построен большой спорткомплекс. Два имеющихся перехода находятся слишком далеко от школы. Вопрос по обустройству пешеходного перехода со светофором, регулируемым кнопкой, был вынесен на комиссию по безопасности дорожного движения.

«Было очень много обращений по этому поводу. На сегодняшний день принято решение о целесообразности установки пешеходного перехода, и при доведении финансирования он будет установлен. Стоимость работ – 2,5 миллиона, учитывая светофор, подходы, ограждения, знаки дорожного движения. Все вопросы благоустройства городских территорий находятся на постоянном депутатском контроле. Сегодня мы увидели решение большой проблемы с парковками возле поликлиник. Это показательный пример нашего отношения к Нижневартовску, жителями которого мы также являемся. Мы все хотим жить в комфортных условиях с доступной средой», - подвел итог рабочего выездного заседания депутатов председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы города Дмитрий Давыдов.

    размещено:18.10.2023
    обновлено: 20.10.2023 10:10:26
    Пресс-служба Думы города