Благоустройство и депутатской контроль наказов Карты развития Югры
Благоустройство и депутатской контроль наказов  Карты развития Югры Обращения жителей города, благоустройство в микрорайонах и контроль исполнения наказов избирателей, внесенных в «Карту развития Югры» легли в основу «маршрутного листа» выездного заседания рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска, возглавляемого депутатом Дмитрием Давыдовым.

Множественные обращения горожан к депутатам по благоустройству и содержанию внутриквартальных проездов в 12 микрорайоне (ул. Мира 68а) стали предметом обсуждения народных избранников и представителей администрации. Ранее территория, по которой проходит большой трафик вартовчан до объектов социальной инфраструктуры, была бесхозной, и не так давно внутриквартальный проезд передали в муниципальное управление.

«У нас здесь две средних школы - № 5 и № 30. Дети и взрослые ходят по необустроенному проезду. Нет пешеходного тротуара и освещения. Надо приводить в порядок и изыскивать средства», - отметил председатель комитета по социальным вопросам, член фракции «Единая Россия» Павел Лариков. Этот вопрос взят на депутатский контроль.

Еще на одной бывшей бесхозной территории в 7 микрорайоне, рядом с отделением фонда пенсионного и социального страхования, работники УпоДХБ администрации города навели порядок. Народные избранники предложили на этом не останавливаться. После общения с жителями микрорайона у депутатов фракции «Единая Россия» Сергея Жигалова и Сергея Землянкина возникла идея обустроить здесь сквер «Пенсионеров».

«Мы поддерживаем просьбы наших жителей облагородить землю рядом с отделением фонда пенсионного и социального страхования. Считаю, что это не повлечёт за собой больших затрат. Благоустройство, скамеечки, фонарики, забор… Самое главное, на участке уже есть зелёные насаждения», - прокомментировал Сергей Жигалов.

По мнению жительницы дома №17 по ул. Дзержинского Натальи Ларионовой, сквер нужен не только жителям соседних домов, он будет востребован и посетителями пенсионного фонда. Боле того, Сергей Землянкин предложил масштабировать идею до целой программы по созданию мини-скверов – «Сквер в каждый микрорайон». Вопрос взят народными избранниками в дальнейшую работу.

Последняя точка остановки выездного заседания комитета — отремонтированный участок дороги по улице Интернациональной. Подрядчик выполнил реконструкцию дорожного полотна протяженностью более полутора километров, от перекрестка улицы Северной и до «Бегущей лани». Благодаря ремонту и сделанной ливневке решилась главная проблема этого участка — затопление прилегающих территорий.

«Эта дорога вошла в Карту развития Югры как один из наказов избирателей. Совместными усилиями, и хорошей исполнительной работе со стороны администрации города он был выполнен. В следующем году отремонтируют участок дороги от улицы Северной до Ханты-Мансийской. Уже определен подрядчик. Команда Югры постоянно контролировала ход строительства, посредством выездных заседаний комитета по городскому хозяйству и строительству, партийных десантов. Контроль ведется всегда, и не только этой дороги, а по всем наказам и объектам Карты развития Югры», - подвел итоги выездного заседания председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Давыдов.

    размещено:17.11.2023
    обновлено: 20.11.2023 05:11:28
    Пресс-служба Думы города