«Парламентский час» для студентов социально-гуманитарного колледжа
«Парламентский час» для студентов социально-гуманитарного колледжа

В рамках традиционной декады депутатских приемов в социально-гуманитарном колледже им. Л.А. Додоновой прошел «Парламентский час» с участием народных избранников, членов фракции «Единая Россия» Думы города Нижневартовска.

Заместитель председателя городской Думы Наталья Зяблицкая, депутаты Владимир Джек, Светлана Зворыгина, Тарас Чиканцев общались с учащимися колледжа и отвечали на их вопросы.

Стартовой темой разговора стали 30 лет со дня принятия Конституции России и 30-летие избирательной системе Российской Федерации. «Одно из основных положений главного законодательного документа – право избирать и быть избранным – реализуется через избирательную систему РФ, и возможность стать депутатом представительных или законодательных органов власти хороший пример значимости и работы основополагающего документа нашей страны в нашей жизни», - отметила в разговоре со студентами вице-спикер городского парламента Наталья Зяблицкая.

Народные избранники рассказали собравшимся о компетенциях и механизмах работы представительной власти, о конкретных делах депутатов, на примере работы «Марафона благоустройства» и на объектах «Карты развития Югры», ответили на вопросы учащихся.

А вопросы были самые разные. Как будут развиваться общественные и культурные пространства города, будет ли поддержка молодых предпринимателей, планируют ли народные избранники привлекать к управлению молодёжь и многое другое.

Диалог получился интересным и содержательным. В ходе встречи обсудили важные проблемы, которые волнуют студентов и преподавателей колледжа в сфере образования, в сфере улучшения качества городской инфраструктуры и поддержки молодежи и которые помогут депутатам в дальнейшей работе по развитию города.


    размещено:13.12.2023
    Пресс-служба Думы города