Нижневартовск может стать центром развития волейбола в Югре
Нижневартовск может стать центром развития волейбола в Югре Рабочая группа комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска провела сегодня выездное заседание на базе МАУДО «Спортивная школа олимпийского резерва «Самотлор», где обсудили с руководителями школы вопросы учебно-тренировочных процессов и организации образовательной деятельности по спортивной подготовке по волейболу.

В ходе обсуждений народные избранники затронули тему о создании Центра развития волейбола в Нижневартовске. Инициатор этого вопроса депутат Сергей Землянкин рассказал, что председателем Наблюдательного совета ВФВ Н.П. Патрушевым утверждена и одобрена стратегия развития волейбола в РФ на период до 2032 года. В Югре в рамках стратегии развития будет создаваться Центр развития волейбола. Этим центром может стать Нижневартовск и войти в региональную и российскую стратегию развития волейбола. Все преимущества налицо – многолетние традиции и выдающиеся достижения, высокий уровень развития массового волейбола и многочисленные социальные проекты: Школьная волейбольная лига, Ночная волейбольная лига, музей и другие. По этому вопросу планируется провести депутатские слушания с участием представителей спорта и общественности для обсуждения возможности создания регионального Центра развития волейбола на базе нашего города.

29 февраля, в день, когда было организовано выездное заседание, выпадает в календаре один раз в четыре года. Всероссийская федерация волейбола решила посвятить этот день своему виду спорта. Именно сегодня стартует новый Всероссийский проект #волейбол366, который объединит и профессионалов, и любителей.

Для народных избранников в ходе их рабочего визита организовали интересную экскурсию по музею истории волейбола, познакомив с различными наградами и заслугами волейбольного клуба «Самотлор» в разные годы. А затем предоставили возможность сыграть товарищеский матч по волейболу со своими молодыми коллегами из Молодёжного парламента при Думе города Нижневартовска. Задор и энергия молодости, с минимальным разрывом, но проиграла выверенной тактике и многолетнему опыту депутатов городской Думы.

Также, Председателю Думы Нижневартовска Алексею Сатинову, депутатам Сергею Землянкину и Сергею Жигалову, предпринимателям и общественникам за личный вклад в развитие и популяризацию волейбола в ХМАО-Югре и в связи со 100-летним юбилеем отечественного волейбола были вручены Благодарственные письма от депутата Думы Югры, президента региональной общественной организации «Федерация волейбола Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» Сергея Великого.

    размещено:29.02.2024
    обновлено: 01.03.2024 02:03:15
    Пресс-служба Думы города